Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.06.2015
1039

ДЕНЬ РОССИИ В СУХОВО-ДЕРЯБИХЕ

День России и День микрорайона отметили в Сухово-Дерябихе. Инициативу граждан провести день своей территории поддержали власти и помогли организационно. Рассказывает наш корреспондент.
 
Оказалось, устроить праздник не так и сложно. Особенно если есть поддержка. Пригласить поющих-танцующих сообразно дате, развлечь детвору при помощи добрых аниматоров и каратистов, и воспользоваться совпадением с федеральной датой, которая задает генеральную линию. И сам микрорайонно-федеральный праздник подчеркнул главное завоевание 1991 года.

Сергей Томс, депутат думы г. Иваново:"Народ добился большей свободы, что бы ни говорили. Большей самостоятельности, уверенности. Хотя проблемы есть, были, и, наверное, будут".

Жители микрорайона по-разному оценивают достижения последних лет. Но уже появилось осознание собственной роли в жизни своей земли. Патриотизм, выясняется, не только и не столько в песнях и плясках, сколько в делах.

Светлана Пиликина:"У нас в доме есть женщины активные, которые занимаются благоустройством. Что-то для детей делают. Площадки покрасили, сделали газончики. Хочется, чтобы было красиво. Пусть наша красота добавится в общую красоту города".

Двойной праздник с общей темой горожанам понравился. Существенная эмоциональная добавка к дополнительному выходному.

Сергей Хохлов, Антон Осипов. Программа "Губерния"




Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама