Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2015
2825

ИВАНОВСКИЙ МОШЕННИК РАЗДАЕТ ИНТЕРВЬЮ МИРОВЫМ СМИ, КАК ОН ВОЕВАЛ НА ДОНБАССЕ

На сайте популярного на Украине телеканала было опубликовано интервью с неким «российским предпринимателем, сотрудником московской строительной компании» по имени Бондо Доровских. Он утверждал, что воевал и на стороне ополчения, и на стороне официального Киева. Бондо также заявил о нахождении российских военнослужащих на территории Незалежной. Как выяснилось, Доровских - не тот, за кого себя выдает. Это - неоднократно судимый гражданин из Иванова. О похождениях бравого вояки - в нашем материале.

В среду на сайте популярного на Украине телеканала было опубликовано интервью с неким «российским предпринимателем, сотрудником московской строительной компании» по имени Бондо Доровских. Ранее Доровских дал интервью американской радиостанции «Свобода», которое цитировали многие мировые СМИ, а также российский телеканал «Дождь». По словам Доровских, он в конце 2014 года уехал из России на Донбасс - воевать на стороне ополчения. Сначала был в бригаде «Призрак» Алексея Мозгового, затем вошел в состав одного из подразделений ДНР. Но быстро «разочаровался» в том, какую сторону выбрал. Доровских рассказал и о российских военнослужащих, якобы, воюющих на территории Незалежной, а также о том, как он будто бы получил «благословение» Управления ФСБ по Ивановской области:

«…я написал на электронную почту ФСБ в Центральный аппарат, после чего меня вызвали в УФСБ по Ивановской области и попросили расписаться в том, что я отказываюсь получать ответ на свой вопрос. Когда в ФСБ сказал, что поеду в ополчение, меня благословили, пожелали здоровья, удачи и сказали, что таких людей, как я, вообще мало».

Однако на самом деле Доровских вряд ли мог получить такое «благословение», да и никаким «московским бизнесменом» не является. Бондо Доровских, 1974 года рождения, уроженец Душанбе, житель Иванова, был трижды судим. Его судимости - по статьям «присвоение или растрата чужого имущества», «хищение предметов или документов, имеющих научную или культурную ценность», «мошенничество в особо крупном размере». В июне 2012 года в Иванове на улице Революционной Доровских незаконно удерживал девушек - так, что пленниц пришлось освобождать с помощью ОМОНа.

На сайте судебных приставов указано, что Доровских имеет долги по исполнительным листам более чем на 400 тысяч рублей. Между тем, комментаторы находят неоднократные разночтения и фактические ошибки в текстах его интервью, предполагая, что ивановский мошенник раздает интервью мировым СМИ исключительно за деньги и только в той концепции, которая необходима заказчикам интервью.

Дарья Костина. Андрей Поляков. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама