Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.06.2015
3021

КРАСОЧНЫЙ ПОЖАР

10 тонн краски и 300 квадратных метров пожара. В понедельник загорелось помещение лакокрасочного производства на улице Окуловой в Иванове. Пожар быстро охватил двухэтажное здание. Существовала также угроза распространения огня, совсем рядом находились доски и цистерны с растворителем. С места событий - репортаж нашего корреспондента.

Возгорание началось в три часа дня. Сейчас подъезды к месту пожара перекрыты. По предварительной информации, горит склад с лакокрасочной продукцией. Пожар возник во время погрузки краски. Уже есть информация о том, что травмированы двое работников склада.

Огонь, по словам очевидцев, за считанные минуты охватил двухэтажно здание. Первая пожарная машина прибыла достаточно быстро после начала возгорания, на пульт дежурного поступило более десятков звонков. Черный дым, который поднимался от пожара, был виден почти в любой точке города.

«Мы шли с Меланжевой и увидели клубы черного дыма, и решили подойти сюда. Здесь был огонь и много народу стояло. Приехали пожарные, «скорая», полиция».

«Сначала начались такие небольшие взрывы. Их было больше десяти. Не знаю, что взрывалось, но сначала плотный черный дым шел. Очень сильный».

В горящем здании располагалось лакокрасочное производство. На момент пожара в помещении находилось более 10 тонн краски. Как рассказали пожарные, существовала угроза распространения огня - в соседнем помещении находится склад с досками.

Денис Мисинев, начальник службы пожаротушения ивановской области: «Была реальная угроза распространения пожара по другим строительным конструкциям, а также внутри здания. На расстоянии 10 метров также находились емкости с растворителем в составе 5 штук объемом около 60 кубических метров».

Пожарные локализовали огонь примерно за 15 минут. Успели спасти даже часть продукции. Известно также, что незначительные ожоги получили двое работников склада. Сгорело 300 квадратных метров площади.

Михаил Ланцов, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама