Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.07.2015
2657

ТРИКОТАЖНАЯ ФАБРИКА "КРАСНАЯ ВЕТКА"

Чулочно-носочная продукция со значением. Заместитель председателя областного правительства Светлана Давлетова побывала на трикотажной фабрике. Основная цель визита - проверить эффективность освоения средств, выделенных холдингу "Красная ветка" в рамках программы государственной поддержки малого предпринимательства. Какие ивановские носки сейчас в тренде, расскажет наш корреспондент.
Предприятие "Красная ветка"- одно из подразделений крупного текстильного холдинга. В 2011 году фирма приступила к модернизации. Закупили на кредитные средства, 30 миллионов рублей, корейское и японское вязальное оборудование, итальянские швейные машины. Региональное правительство в рамках поддержки малого бизнеса на возмещение части затрат на уплату по кредитам выделило субсидию в 2,5 миллиона.

Светлана Давлетова, зам.председателя областного правительства:"Результаты сегодня налицо. Предприятие реализует свою продукцию не только на территории Ивановской области, но и далеко за ее пределами, также и за пределами Российской Федерации".

Рабочая смена вязальщиц длится 12 часов. Профессия весьма редкая, работа требует достаточно высокой квалификации. Обучают вязальщиц непосредственно на фабрике. Для того, чтобы освоить полуавтоматы, необходим соответствующий склад ума.

Наталья Павлова, начальник производства ООО ПТК "Красная ветка":"Это работа и в ночные смены по 12 часов. Целый день на ногах. То есть смена - не присядешь. Автомат работает круглосуточно без остановки. Конечно, это сложная профессия".

Зарплата вязальщиц около 18 тысяч, плюс доплата за ночные часы. Средний заработок на предприятии - 15 тысяч. Индексации в связи с кризисом на фабрике не было, но и, несмотря на ухудшение экономической ситуации, подорожание сырья, "Красная ветка" ни на минуту не останавливала производство, зарплату не задерживали.

Светлана Давлетова, зам.председателя областного правительства:"Серьезные цифры - показатели по производству у предприятия. Это более 17 миллионов в месяц-оборот продукции. Более миллиона пар изделий выпускается. Надо сказать, это и восокопроизводительное предприятие".

Дизайнеры держат руку, что называется, на пульсе. Следят за модными чулочно-носочными тенденциями. К примеру, готовится коллекция, посвященная началу учебного года. На изделиях надписи: для старшеклассников - "круто", "люблю школу". Учитывая патриотические настроения в обществе, выпустили соответствующую серию. Для мужчин своя коллекция под названием "Супермен". Для женщин несколько скромнее.

Наталья Павлова, начальник производства ООО ПТК "Красная ветка":"Просто, может быть, мы все мужчин любим больше, чем себя. Поэтому мы предлагаем такую серию, мужскую. Хотя у нас есть и женские с надписями:"Красотка", "Конфетка", "Кокетка", "Для женщин за рулем".

В планах предприятия - обновление носочно-чулочного ассортимента, увеличение доли рынка в среднем ценовом сегменте, поиск клиентов от Крыма до Дальнего Востока.

Ирина Афонина, Владмир Хмелев. Программа "Губерния"
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама