Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.08.2015
1939

ЗАРЯДКА СО СТРАЖЕМ ПОРЯДКА

Зарядка со стражами правопорядка. Оказывается, это весело и познавательно. Наш корреспондент расскажет, как это происходило в одном из детских лагерей.

Новый день в детском оздоровительном лагере "Огонек" начался необычно. И причина этого - не только сладкие подарки, которые все отдыхающие получают в последний день смены. В это утро к ребятам на зарядку приехала полиция! Ничего страшного не случилось, ведь сотрудники МВД могут появляться не только в чрезвычайных ситуациях.

Вот уже второй год в детских лагерях по всей России проходит акция "Зарядка со стражем порядка". По традиции - в преддверии дня физкультурника. Люди в строгой форме сами продумывают упражнения и участвуют в программе.

Ирина Лебедева, заместитель начальника отдела информации общественных связей УМВД России по Ивановской области: «Мы стараемся к этому мероприятию привлекать сотрудников наиболее опытных в области спорта. Это - мастера спорта. Сегодня у нас присутствовал сотрудник ОМОН, который является призером международных соревнований по рукопашному бою. Это важно. Он может не только с ними позаниматься зарядкой, но и показать какие-то конкретные приемы, необходимые для самообороны».

И показал! Вот он - высокий, статный, внешне строгий. Кажется, никогда не улыбается. Но лицо его мгновенно озаряется широкой и заразительной улыбкой, стоит ему поделать упражнения вместе с детьми. Сначала сам показал - ребята повторяли. А потом наоборот - и подполковник полиции Игорь Бакшаев, делает то же, что и ведущие.

Игорь Бакшаев, старший инструктор ОМОН, подполковник полиции: «С детьми общаться нравится, потому что у меня племянники такие же подрастают. Вот, постоянно с ними провожу время в выходные, то есть детей люблю».

В это утро все 8 отрядов собрались на главной площадке лагеря и вместе синхронно делали махи ногами, руками, повороты, наклоны. Для некоторых отдыхающих зарядка со стражем оказалось чуть ли не волшебной. И подобные телодвижения оказались лечебными.

Полина Комарова, отдыхающая в лагере "Огонек": «Мне очень понравилось. Новые какие-то движения. И заряжает на весь день энергией».

Евгения Воробьева, отдыхающая в лагере "Огонек": «Ну, для меня было чудом, что у меня рука болела, а когда вот так, как-то так делали, она прошла».

Игорь Бакшаев своим примером не просто показал, что люди в форме суровы только внешне, но и постарался привить интерес у молодых к такому важному и ответственному делу, как защита правопорядка.

Сергей Шевченко, старший воспитатель 1-ого отряда: «Для себя я тоже многое взял, мне понравилось все. Тоже, в принципе, готовлюсь к этому. Я хотел в этом направлении уйти. Поэтому я также поговорил, мне все объяснили».

Кстати, программа на том не закончилась. Главный герой сегодняшнего утра собрал своих подопечных вокруг себя и научил ребят крутым боевым приемам. По парам они тренировали захваты.

Инструктор всем ученикам так понравился, что расставаться с ним долго никто не желал. На память сделали множество селфи. Сотрудники полиции даже пожертвовали для этого дела пилотки.

Завтра стражи поедут в лагерь "Березовая роща". Там ту же программу проведут инструктор по боевой служебной подготовке и начинающие полицейские. Как ни странно, они не относятся к таким мероприятиям как к работе. «Это для души!», - говорят.

Юлия Михайлычева, Иван Сахаров. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама