БК "ЭНЕРГИЯ". ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМАНДЫ НА СЕЗОН 15/16
Баскетбол практически стучится в нашу дверь. "Энергия" открыла сезон презентацией обновленной команды. Наш корреспондент побывал на мероприятии и познакомился с новобранцами, а также узнал, какие цели ставит перед собой команда в новом сезоне.
6-ое место по итогам минувшего чемпионата России, путевка на Кубок Европы - прошлый сезон можно по праву назвать историческим для тигриц. Тренер Долопчи проделал великолепную работу и уже готовит команду к новому сезону. На выходных ивановцы узнали, кто будет представлять честь региона на российской и международной арене. К слову, команда изменилась на сорок процентов. Ушли такие лидеры как Эшли Пэрис и Карина Низамова. Но пришли новые, молодые и перспективные игроки. К примеру — Александра Марченкова. Для нее этот сезон станет первым в Премьер-Лиге. Однако она успела поиграть за все молодежные команды сборной команды России.
Александра Марченкова, нападающий БК "Энергия":"Это все благодаря руководству. Они меня позвали через моего агента. Я очень ему за это благодарна, потому что это мой первый сезон в Премьер-Лиге будет. Поэтому буду стараться".
Помимо Марченковой состав пополнили еще 3 игрока: Татьяна Григорьева, Ксения Шаран и Николь Хэммондс. Процесс адаптации, уверяют, проходит более чем легко.
Татьяна Григорьева, защитник БК "Энергия":"Команда очень дружелюбная, город приветливый. Солнышко светит. Сезон начнется — будет все ясно".
Несмотря на подписания четырех игроков, трансферная компания еще идет. Команде в настоящий момент явно не хватает центрового. В этом году "Энергии" предстоит долгий сезон, ведь ко всем привычным турнирам добавится еще и кубок Европы. Обойма игроков основного состава должна стать больше. Впрочем, несмотря на все кадровые перестановки, задачи перед Долопчи уже поставлены.
Андрей Долопчи, главный тренер БК "Энергия":"Цели у нас и задачи всегда одни — попасть в зону плей-офф для начала, и там уже постараться завоевать какое-то более высокое место. Так по ходу сезона цели у нас всегда одни — выкладываться в каждой игре и играть на максимуме".
Регулярный чемпионат стартует 4-го октября. В гостях "Энергия" сыграет против московского "Динамо". Однако до этого с 3 по 8 сентября пройдет предсезонный турнир имени Литвинова, где команда сможет увидеть, какие недочеты можно исправить перед стартом сезона.
Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter