ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕДВЫБОРНОГО РЕМОНТА ДОРОГИ
На 4-ой Западной улице в Иванове разразился локальный скандал с политическим подтекстом. Перед выборами часть дороги в частном секторе в рамках наказа избирателей своему депутату была подсыпана щебнем. Но, как оказалось, местные жители в этом совсем не нуждались. Они посчитали себя пострадавшей стороной и решили выразить коллективное несогласие. В ситуации разбирался наш корреспондент.
Предметом недовольства стал вот этот участок дороги в самом начале 4-ой Западной улицы. Длиной всего 50 метров. Две недели назад его засыпали гравием. Дело, учитывая общее состояние дорог в частном секторе, хорошее. Но как раз это местным жителям и не понравилось. Камень, по их мнению, оказался слишком крупным. Пешеходная прогулка по нему превращается в полосу препятствий.
Виталий Тютюнов:"У меня есть маленький ребёнок. Я вынужден здесь ходить постоянно каждый день в детский садик. И в парк, например, прогуляться. Ездим на коляске. Здесь невозможно просто проходить. То есть на грунтовой дороге было даже в чём-то лучше. Ну, лужи, ямы, грязь. Тем не менее, с коляской было проще пройти".
Своё недовольство люди решили выразить коллективно. Собрались всей улицей. Некоторые моменты такого дорожного строительства вообще назвали вредительством.
Лариса Александрова:"Завалили газовый люк. Коснись чего, случится, я не знаю, что будет. Взрыв. Его не откопать. Вот булыжник. Натуральный булыжник. Это даже не гравий. Это не щебень. Это булыжники. Натуральные булыжники. И как тут с ними делать? Как их руками? Чем? Вот он газовый люк. Его завалили".
Ситуация парадоксальна. С одной стороны местные жители уверены, что гравий был подсыпан в рамках наказа избирателей. С другой, утверждают, что сами никаких наказов не делали.
Маргарита Букало:"Нет. Никто не просил однозначно. Никто не просил. Приехали. Мы увидели уже, когда насыпали вот эти, не разровняв даже дорогу".
Впрочем, как выяснилось, наказ всё-таки был. Правда, исходил он действительно не от жителей. Депутат округа Сергей Баранов пояснил, что гравием подсыпали подъезд к воротам школы. Этим и объясняется столь короткая протяженность дорожного участка. Возникнувшие народные волнения тоже были приняты к сведению. Народный избранник пообещал в ближайшее время подсыпать гравий асфальтовой крошкой.
Сергей Веселов, Денис Железов. Программа "Губерния"
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter