Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.09.2015
1038

ТУРНИР ПАМЯТИ ЛИТВИНОВА. ПОДГОТОВКА «ЭНЕРГИИ» К НОВОМУ СЕЗОНУ

Новый баскетбольный сезон уже не за горами. Часть команд премьер-лиги готовятся к чемпионату в Иванове, где проходит кубок Кирилла Литвинова. Наш корреспондент отправился на завершающие игры турнира и узнал, кто же стал победителем. А также поинтересовался у руководства ивановского клуба, оправдали ли ожидания новые игроки.

Баскетбольный сезон вот-вот начнется. Самое время устроить генеральную репетицию и внести недостающие коррективы. Такая возможность появилась у ряда клубов премьер-лиги на турнире памяти Литвинова. К слову, состав участников в Иванове подобрался что надо. «Вологда-Чеваката», оренбургская «Надежда», ногинский «Спартак». В общем, есть с кем посоперничать. Можно здесь и встретить старых знакомых. Мария Савина еще в прошлом сезоне выступала в составе «тигриц». Сейчас она выступает за Вологду, где на нее будет делаться огромная ставка. Свой переход оценивает как шаг вперед. Однако испытывает смешанные чувства, выходя на этот паркет в майке другой команды.

Мария Савина, форвард БК «Вологда-Чеваката»: «Если честно, в самом начале было непривычно первую игру играть. Так сказать, в родных стенах, но за другую команду. Но это жизнь, тут каждый может переходить в другие клубы».

Турнир сложился для «Энергии» более чем удачно. Команда не допустила осечки с клубами средней руки и дала бой именитым оппонентам. По итогам домашнего кубка они забрались на третью строчку. Да, сейчас в команде нет таких игроков, как Эшли Пэрис или Саманта Прахалис, однако купленные им на замену молодые баскетболистки имеют достаточный потенциал, чтобы приблизиться к уровню американок.

Ирина Денисова, директор БК «Энергия»: «Этот турнир показал, что мы сделали хорошие приобретения. Мы пригласили к нам трех новых игроков. Проверили их в этом турнире и очень довольны их выступлением. Но следующим этапом будет выступление в Кубке России».

В команде по-прежнему ведется поиск центрового. Также отмечается, что никаких проблем с участием в Кубке Европы не возникнет, и ивановцы увидят игры иностранных клубов на родной земле. Сейчас «Энергия» готовится к Кубку России, который стартует 18 сентября в Вологде.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама