Зима вот-вот наступит. Как будут выглядеть наши дороги? Какая смесь будет распространяться на улицах и трассах, а также как оценил готовность к зимнему периоду Алексей Хохлов? Подробности – в нашем репортаже.
Огромная и необъятная песчаная гора. Все в округе напоминает пустыню. Однако съемки ведутся прямо в Иванове. Зима приближается, и такой объем необходим городу для того, чтобы чрезвычайных происшествий на дорогах было как можно меньше.
Роман Комаров, начальник колонны механизированной уборки г. Иваново: «На данный момент песко-соляная смесь заготовлена в полном объеме, в количестве 33 тысяч тонн».
Смесь смесью, однако также необходима и техника, которое будет довозить ее до пункта назначения. К слову, таковая у нас также имеется.
Геннадий Паншин, директор СМП по СУ и ЭОБ г. Иваново: «На сегодняшний момент у нас готово 23 единицы комбинированных дорожных машин. Я не беру в расчет тракторы и грейдеры. 23 единицы из 33. Остальные машины находятся либо на переоборудовании, либо на ремонте».
Алексей Хохлов, и.о. главы г. Иваново: «Можно говорить, что к зиме СМП готово. Ну, и прошедший первый снегопад показал, что машины сработали так, как положено. В целом нареканий на состояние дорог не было».
С началом снегопадов 102 единицы техники выйдут на уборку дорог, 50 из которых будут нести службу каждый день. Также, как уверяют специалисты, чистыми будут как тротуары, так и проезжая часть. Кстати, площадь ивановских улиц практически 300 тысяч квадратных метров.
Денис Сербин, Сергей Тютин. Программа «Губерния»