Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.11.2015
1522

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА ФК "ТЕКСТИЛЬЩИК"

В Иванове прошли соревнования на кубок президента футбольного клуба "Текстильщик". Кто стал победителем, а также кто пришел посмотреть на воспитанников спортивной школы - репортаж нашего корреспондента.

В 60-ых и 70-ых годах состав профессионалов "Текстильщика" состоял в основном из доморощенных футболистов. Однако в настоящее время ситуация обстоит не так, как раньше. Ивановцы есть, но их уже не подавляющее большинство. Впрочем, руководство клуба заинтересовано в том, чтобы исправить ситуацию. Во-первых, есть своя база, где занимаются ребята, во-вторых, проводится невероятное количество разнообразных турниров. Их набралось в этом году аж 26. Но есть у кузницы талантов и свои проблемы.

Анатолий Буров, президент ФК "Текстильщик":"Проблемы с зарплатой тренеров, с экипировкой. Проблемы с полем возникают, потому что необходима специальная техника для того, чтобы чистить вот этот газон. Вчера у нас был круглый стол в думе, нам все эти вопросы подсказали, мы будем искать деньги. Ну, а в целом мы очень довольны работой школы".

И не удивительно, что довольны: футбол - один из самых любимых видов спорта в Иванове. У него есть традиции, есть свои легенды. Молодые таланты просматривает сам главный тренер "Текстильщика" Равиль Сабитов.

Василий Горощук, директор СДЮШОР №1 "Текстильщик":"Что касается деятельности школы, то она входит в число 25 лучших школ Российской Федерации. Конечно, мы отстаем от "Спартака", "Зенита", "Локомотива" по понятным причинам. Но то, что касается межрегиональной федераций футбола, то с "Шинником" боролись и будем бороться за лидерство в межрегиональной федерации".

В соревнованиях На кубок президента "Текстильщика" принимали участия 8 команд из Иванова, Кинешмы и Тейково. В финальной встрече первая команда "Текстильщика"-2006 одержала победу над Кинешемскими оппонентами со счетом 5-1 и стала триумфатором первенства.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа "Губерния"

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама