МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ ДЛЯ КОШЕК И СОБАК
В областном центре открылся первый государственный ветеринарный кабинет. Он является подразделением городской ветстанции по борьбе с болезнями животных. Оборудован по последнему слову техники. На кого рассчитан кабинет - в материале нашего корреспондента.
Все как в обычном учреждении здравоохранения для людей. А может, и посовременнее. Первый государственный ветеринарный кабинет разместился в центре города на Палехской. На лечебное и диагностическое оборудование потратили полмиллиона, 200 тысяч - на ремонт. Средства заработаны ветеринарной службой по хозрасчету. Зампредседателя областного правительства Светлана Давлетова лично убедилась в качестве ремонта и оснащения.
Светлана Давлетова, заместитель председателя областного правительства:"Сегодня у нас на территории области действуют 12 станций по борьбе с болезнями животных. Сегодня мы с вами присутствуем на открытии. Это филиал городской станции ветеринарной нашей. Здесь сегодня, как вы успели заметить, закуплено современное диагностическое оборудование".
Учитывая количество визитеров, пациентов решили не приглашать. От греха подальше. Лечить будут как кошек с собаками, так и экзотических домашних животных.
Иван Иванов, начальник ветеринарной станции г.Иваново:"Наш ветеринарный кабинет оснащен по полной программе для оказания полного спектра услуг ветеринарных, начиная с полостных операций животных и заканчивая диагностикой сердечно-сосудистой системы. В том числе стоматологическую помощь мы оказываем".
Вакцинируют от бешенства бесплатно. А все остальные процедуры - по прейскуранту, и относительно недорого. К примеру, стерилизация кошек дешевле, чем в частных кабинетах процентов на 40.
Хосров Абдуллаев, главный государственный инспектор Ивановской области:"Без договоров услуги не оказываются в государственных ветеринарных учреждениях, в том числе, в этом кабинете. Это определнная мера ответственности со стороны наших врачей. которые оказывают данные услуги".
В перспективе ветеринарная служба предполагает закупить эхокардиографы и организовать отдел по диагностике кардиозаболеваний. Такие кабинеты планируют открыть в других местах Иванова и в районных центрах.
Ирина Афонина, Владмир Хмелев. Программа "Губерния"
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter