Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.12.2015
1338

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

Единый день приема граждан ежегодно проводится с 2013 года. В этом - 14 декабря. В понедельник в приемных Президента федеральных округов и в административных центрах регионов начальники департаментов проводят личные встречи с населением. Пришедшие могли задать свой вопрос напрямую.

К чиновникам можно прийти и в обычное время в определенные часы, но единый день отличается тем, что сегодня на встречах существует прямая связь со всеми органами государственной власти. Все интересующие вопросы можно задать здесь и сейчас, а с решением определиться на месте.

Светлана Романчук, начальник департамента здравоохранения: «Если, например, на обычном приеме возникает какой-то смежный вопрос, например, между департаментом социальной защиты и департаментом здравоохранения, то мы решаем это либо в телефонном режиме, либо как-то обмениваемся письмами. То сегодня есть возможность вот по единой системе даже с несколькими регионами связаться».

К представителю департамента здравоохранения приходят, соответственно, с вопросами по медицине: чаще - это просьбы пересмотреть заключения врачей, обеспечить лекарствами, собрать средства на медпомощь. Михаил Белов говорит, со своей проблемой обращался во многие инстанции, там не помогли. Он уверен, что ему нужна высокотехнологичная операция. Дорогостоящая. Но этот вопрос на личном приеме не решить.

Михаил Белов: «Она меня отправила на коллегию, в которой будет масса специалистов, которые будут рассматривать мою проблему более, так сказать, углубленно и целенаправленно, что мне как человеку, слава Богу, понимающему в этом, очень нравится».

Не все посетители, как оказалось, нуждались в медпомощи. На встрече поступило также предложение об открытии центра нетрадиционной медицины. Люди пришли просто рассказать о новой идее и обсудить перспективы.

Юлия Михайлычева, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама