Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.12.2015
1786

ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Матч с одним из главных фаворитов турнира. Подопечные Виталия Плотникова встретились с командой Воронежской области. Смогли ли ивановки преподнести сюрприз, а также какое количество команд региона представят область в полуфинале чемпионата России - расскажет наш корреспондент.
Волейбольные баталии в Иванове продолжаются. В предпоследний соревновательный день проходит одна из самых интересных игр для болельщиков. Команда заслуженного тренера России Виталия Плотникова встречается с фаворитом турнира, волейболистками из Воронежской области. То, что матч будет жарким, показал первый сет. Соперники, как ни старались, не смогли уйти друг от друга в большой отрыв. Дело в том, что процент брака был минимальный. В итоге все решалось в концовке. Казалось, что подопечные Плотникова вот-вот дожмут конкурента, однако пара точных подач девушек в черном - и все переворачивается с ног на голову. 25 - 22. Первая партия - за Воронежем.

Дарья Плотникова, капитан "Иваново-2":"Я считаю, что мы сыграли не очень хорошо. Мы, наверное, расслабились. Мы подумали, что мы выиграем, и все такое, но не получилось".

Сет под номером два также не предвещал беды. Была надежда, что ивановки вернутся в игру, однако Воронежская команда включила совсем другие обороты. Скрытые резервы были продемонстрированы во всей красе. Удары порой были совсем недетские, а ведь девушки - 2003 года рождения. Так что за будущее национальной команды можно быть спокойным. Сет номер два также остается за Воронежом. В третей партии Плотников сажает лидеров на скамью и дает шанс ближайшему резерву. Однако и у них не получается изменить вектор игры. 25 - 16. Гейм, сет, матч. Победа воронежцев.

Виталий Плотников, заслуженный тренер СССР по волейболу:"Мы выступаем командой 2004 года, которая моложе всех команд на один год. Мы попали в четверку сильнейших команд центра России. Я считаю, что это достойное выступление. Сегодня мы играли с командой, которая вероятно займет первое или второе место, и поэтому я сегодня дал своим игрокам после второй партии отдохнуть, потому что завтра развернется борьба за бронзовые медали".

Команда Плотникова, которая младше всех остальных на год, в итоговом протоколе окажется на третьей или четвертой строчке из 14-и лучших команд зонального этапа. Они автоматически проходят в полуфинальный этап. Впрочем, этой же дорогой может пойти еще один коллектив из нашего региона. Команды из Шуи и Иванова в заключительный соревновательный день поборются за место в заветной шестерке.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа "Губерния"

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама