Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.12.2015
1509

ПРОВЕЛИ ГАЗОПРОВОД - ОСТАВИЛИ ДВОР БЕЗ АСФАЛЬТА

С лета жители одного из домов на 2-й Лагерной улице в Иванове ходят по грязи. По словам жильцов, дорогу около дома разбили во время замены старых труб на новые. Подробности – в нашем репортаже.

Ремонтные работы во дворе 48-го дома начались летом, как положено. Трубы подводили к нескольким зданиям в районе. Вскрывали асфальт, рыли траншеи, использовали тяжелую технику. По словам жильцов, мастера обещали дорогу восстановить, говорили, будет лучше, чем прежде. Не случилось.

Ирина Казарова: «Ходить нам очень трудно, через наш двор идут из соседних домов дети в школу. Мы неоднократно видели, как дети падают. Вчера мой ребенок упал здесь, когда вышел из подъезда. Вся грязь течет к подъездам, там в основном бабушки живут, поскальзываются, падают».

Обращения жителей в управляющую компанию - ООО «Город» - оказались безрезультатными. Нашей программе коммунальщики ситуацию прокомментировали, однако без привязки к этому конкретному случаю.

Андрей Попов, руководитель УК ООО "Город": «Когда ведутся какие-то работы на городской территории, организация, которая их выполняет, должна вернуть все в исходное состояние».

Достучатся до газовиков жильцам также не удалось. Как рассказывают, в службе постоянно перенаправляли с одного телефона на другой.

Владимир Дворников: «Добраться до этой газовой службы проблема. Понимаете, если по телефону сообщить, они не отвечают и вообще отмахиваются от этих вопросов, говоря: мы не даем ответа».

Жители собрали подписи, отправили письмо в администрацию города. Ответ пришел неутешительный - в плане очень много разрушенных дорог. Ходить по грязи на остановку, в магазин и аптеку людям придется как минимум до 2017 года.

Виктор Перцев: «С восточного торца дома они нарушили тротуар и отмостку у дома. Нарушение отмостки влияет на сохранность фундамента, у нас и так он уже очень плохой».

Работы здесь выполняет ОАО «Ивановогоргаз». Именно выполняет. По словам главного инженера Сергея Кокошникова, они еще не завершены. В ближайшее время подрядчики засыплют дорогу щебнем. О восстановлении асфальтового покрытия можно будет говорит только весной.

Марина Зенина, Иван Сахаров. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама