Главный спортивный скандал прошлого года продолжился и в новом календарном сезоне. Виновник торжества - все та же 9-я спортивная школа. Во время зимних каникул там произошел неприятный инцидент. Председатель областной федерации по прыжкам на батуте и по совместительству тренер по батутному спорту Ирина Голубкова не смогла попасть на работу. В здание ее не пустили охранники спортивного комплекса. Обо всех подробностях и о финальном итоге затяжного конфликта – в репортаже нашего корреспондента.
«Я вам говорю внятно, что есть распоряжение директора не пропускать вас».
«Ну и что, у меня есть свой директор. Директор спортивной школы, который мне сказал: иди работай. Я за это получаю зарплату».
«Вот директор написал распоряжение».
Потом последовали долгие переговоры. Голубкову на рабочее место так и не пропустили, а закончилось все вот таким вот образом.
«Закрой!».
«Не закрою!».
«Ужас какой-то, вы что, вообще, что ли? Зачем вы меня трогаете, вы не имеете право. Тебя посадят! Руки уберите! Ты что мне вот так палец показываешь!».
С оригиналом данного видео вы можете ознакомиться на нашем сайте IvanovoNews. Как вы понимаете, все на этом не закончилось. Со специальным заявлением нашему телеканалу сегодня выступил глава комитета по спорту Олег Дашин. Он и поставил финальную точку в этом конфликте.
Олег Дашин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Иваново: «Сегодня было принято решение о том, чтобы освободить от обязанностей руководителя этого учреждения. Последней каплей этого конфликта было, когда 3 и 11 января этого года детей отделения батута просто не пускали на территорию муниципальной спортивной школы. Дети стояли с родителями на морозе и не могли попасть даже в здание».
Полностью от услуг уволенной Марины Шпехт отказываться в городском комитете по спорту не намерены. Именитая спортсменка вполне может остаться при 9-й спортшколе, только в иной должности.
Олег Дашин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Иваново: «К сожалению, Марина Александровна не оправдала себя как руководитель учреждения. Но как спортсмен она является спортсменом высокой категории, высокой квалификации. Мы заинтересованы в ней как в тренере. Надеемся, что она продолжит свою карьеру как тренер. В этом будут заинтересованы как дети города Иваново, так и родители, которые с большим удовольствием отдадут к ней своих детей».
В данный момент на вакантное место директора спортивной школы №9 рассматривается несколько кандидатур. Их имена Олег Дашин пока не называет. Но отмечает, что выбор будет сделан в пользу человека, который не ущемит интересы других спортивных секций в угоду одному направлению.
Денис Сербин, Сергей Тютин. Программа «Губерния»