Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.02.2016
1862

МУСОРНЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ

Сильные снегопады и горы мусора. Как погода связана с ростом свалок в городе? И хорошо ли справляются с этими бедами коммунальные службы? Качество их работы оценивал вместе с местными жителями и наш корреспондент.
Такими мусорными инсталляциями сегодня редкий двор в Иванове не похвастается. Один из многочисленных примеров - на Стрелковой улице. Разноцветные пакеты уже не убираются в баки и поэтому занимают пространство вокруг них. Свалка здесь образовалась меньше, чем за неделю. Местные говорят, что управляющая компания объяснила им свое бездействие заносами. Якобы из-за рыхлого снега мусороуборочные машины не могут добраться до контейнеров. Такая позиция коммунальщиков жителей, мягко говоря, удивляет. С прошлой недели возмущенные жители просили управляющую организацию хотя бы почистить снег до дворе. Во вторник техника пришла. Но, оказывается, ее прибытие - только половина дела. За работниками нужен глаз да глаз, чтобы свою работу они выполнили исправно.

"Мы с пятницы еле-еле ходим. Что за безобразие! И уехал. Это, называется, так работает трактор! Вот с пятницы никак не могли добиться трактора. А сейчас прошелся только слегка - и уехал. Пойду сейчас. Ни за что не подпишу им акт приемки работы".

Подобная ситуация - на Кохомском шоссе. Такие же снежные заносы и масштабные свалки. Однако жители видели, как мусоровоз в конце прошлой недели все-таки пытался добраться до контейнеров, но техника забуксовала и с тех пор больше не появлялась. Собственно, люди этому даже не удивляются.

"Но такое уже было. Не в первый раз, но не столько дней. Что мне не нравится, вот он приедет убираться, он эти ящики загребет к себе, а вот это все будет валяться".

Усугубляет ситуацию и то, что свалка находится рядом с детской площадкой. Ряд баков загорожен от нее только наполовину, и поэтому при сильном ветре часть мусора разлетается на придомовую территорию.

Юлия Михйлычева, Сергей Тютин. Программа "Губерния"

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама