Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.02.2016
1899

РЕМОНТ ИВАНОВСКИХ ДОРОГ

На горячую линию программы "Губерния" буквально каждый день приходят сообщения о плачевном состоянии ивановских дорог. Наша съемочная бригада выехала на улицы города, чтобы узнать, есть ли такие проблемы на самом деле. Также мы узнали, предпринимаются ли какие-либо меры, чтобы передвигаться по городу на авто было комфортно.
Неблагоприятные погодные условия отразились и на наших ивановских дорогах. С 4 февраля в целях поддержания асфальтобетонного покрытия были начаты так называемые ямочные работы. Во вторник литым асфальтом мостили проспект Текстильщиков.

Геннадий Паншин, директор МУП "САЖХ":"Данный ремонт — это как бы временная мера, которая позволяет устранить те нарушения поверхности, которые сейчас присутствуют в городе ввиду неблагоприятных погодных условий. Временная мера для того, чтобы не происходило разрушение асфальтного покрытия дальше. Так как другим типом асфальта сейчас невозможно работать ввиду погодных условий. Работаем с литой асфальтобетонной смесью".

Температура смеси - порядка 200 градусов. Она дает возможность работать в непростых зимних условиях и без проблем заделывает дыры при температуре воздуха в минус 10 градусов. С прошлого четверга ямочный ремонт дорог выполнен на шести улицах города. Всего на данный момент затрачено 54 тонны асфальтобетонной смеси на сумму 435 тысяч рублей. По словам Геннадия Паншина, в первую очередь МУП "САЖХ" работает по предписаниям ГИБДД и по заданию администрации. Как уверяют, залатанные дыры в асфальте простоят годы без дальнейшего вмешательства дорожников. Наша съемочная бригада проехалась по городу без определенного маршрута и своими глазами увидела, что состояние дорог оставляет желать лучшего. Вот это - улица Марии Рябининой, и если здесь с натяжкой дела еще не самые критичные, то теперь перемещаемся в другой район города.

"Дорогие друзья, сейчас мы находимся на улице Калинина, а это плюс-минус центр города. Давайте посмотрим на дорогу. И что мы видим? Правильно. Огромную яму и целую кучу проблем на проезжей части. Делаем вывод, что ивановские дороги не идеальны и требуют качественной проработки во всех уголках нашего большого города".

Денис Сербин, программа "Губерния"



Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама