Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.03.2016
1503

«ЛИГА ДВОРОВЫХ ЧЕМПИОНОВ»

Лиге дворовых чемпионов исполняется 10 лет. Может ли в соревнованиях поучаствовать каждый, а также какие общие качества есть у юных ивановских футболистов и игроков уровня Лионеля Месси - в репортаже нашего корреспондента.

Владимир Махнов уже не представляет свою жизнь без самого популярного спорта в мире. Рассказывает, что после школы предпочитает играть в футбол с друзьями во дворе. Любимая команда – «Барселона». Как и весь мир, наслаждается игрой Неймара, Суареса и Лионеля Месси. Последнего выделяет особо и отмечает, что между ними есть определенные сходства.

Владимир Махнов, игрок команды «Спортландия»: «Он очень быстрый. Быстро передвигается, всех обводит и забивает много голов. Он такой же быстрый, как я».

Лига дворовых чемпионов в Иванове в этом году отмечает первый крупный юбилей. В 2016-ом лиге стукнуло 10 лет. Но все-таки история этого проекта берет свое начало в Москве. Впрочем, и у нас идея, безусловно, прижилась. В соревнованиях принимают участие дети, которые не занимаются активно спортом в различных секциях. Стать дворовым чемпионом может абсолютно любой мальчишка. Главное, собрать команду из 5 человек и заявиться на турнир.

Александр Соловьев, инструктор по физической культуре и спорту МБУ «Восток»: «Здесь есть возможность показать себя каждому. Поэтому я считаю, что перспективы хорошие. Главное, чтобы наши власти не забывали, что есть и такой футбол. Обещают 12 площадок открыть в летний период. Перспективы хорошие и есть возможность на этих площадках посмотреть новые команды».

В зимнем турнире Лиги дворовых чемпионов принимали участия 8 команд юношей 2002-2003 годов рождения. Планы у Лиги большие: объединить городские соревнования с районами области. Ну, а далее организовать межрегиональный турнир между чемпионами дворовых лиг.

Денис Сербин, Антон Осипов. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама