Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.04.2016
1189

АЛЕКСЕЙ ХОХЛОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕТЕРАНАМИ

От уборки города до празднования Дня Победы. Такой спектр вопросов глава Иванова Алексей Хохлов обсудил с членами городского клуба "Ветеран". А их - более тысячи человек. В рамках встречи пожилые люди могли задать наболевшие вопросы специалистам городской администрации. Что волнует ветеранов - в нашем репортаже.
Полным составом клуб "Ветеран" собирается раз в месяц. Такие консультации - процедура обязательная. По одну сторону - специалисты городской администрации, по другую - пенсионеры. С наболевшим. С тем, что волнует каждый день.

Луиза Каморкина, председатель комиссии по организации досуга ветеранов при городском совете:"И лекарственное обеспечение, и здравоохранение. Наши ветераны волнуются за образование наших детей, поскольку оно как-то трансформируется. Ну, и в то же время - цены на питание, на лекарства и все прочее".

Вход в зрительный зал - повод забыть все тревоги. Хотя бы на полтора часа. Сегодня званый гость - глава Иванова Алексей Хохлов. Старшим, как мэр выразился, товарищам он рассказал о положении дел. Что снега было много, затянулась весна, только в апреле начались работы по уборке города. Уточнил: в этом раз 9 мая торжества будут несколько скромнее, чем в прошлый, юбилейный год. Но все традиционные мероприятия - парад, возложение цветов, праздничный концерт и салют - останутся.

Алексей Хохлов, глава г.Иваново:"Общественная палата Ивановской области выступила с инициативой провести шествие "Бессмертного полка" в 3 часа дня от памятника Героя фронта и тыла. Мы поддержали эту инициативу: в 3 часа мы приглашаем всех желающих принять участие в этом шествии, собраться у памятника Героям фронта и тыла. И проследовать через Революцию до площади Пушкина".

Такие встречи и общение, как оказалось, для пожилых людей далеко не формальность. Это то, что заставляет ветеранов оставаться в строю, чувствовать себя нужными.

Станислав Чигирев:"Вы смотрите, сегодня наполненный зал, даже мест нет. Ну, надо как-то жить. Унывать не надо. Нам, ветеранам, осталось одно счастье: прийти, увидеть друг друга, поговорить. Большое им спасибо и успехов. И сердечная благодарность от ветеранов".

Как традиционный подарок - пища духовная. Сегодня это выступление оркестра русских народных инструментов областной филармонии. Монологи из Пушкина и музыкальные партии.

Дарья Костина, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама