Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.06.2016
1204

АСФАЛЬТ НА ТРОТУАРАХ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА

27 тысяч квадратных метров тротуарного покрытия предполагает отремонтировать ивановская мэрия в текущем году. В центре внимания, если верить официальному сообщению, окажутся подходы к социально значимым объектам, остановки общественного транспорта и места, чаще других упоминаемые в жалобах горожан. Такие места глава города сегодня назвал горячими точками. Алексей Хохлов побывал сегодня на реконструкции одной из таких горячих точек - на перекрестке Ленинградской и улицы Кузнецова. Подробности – в нашем репортаже.

Местные жители уже привыкли к путешествиям по пересеченной местности. Одно из самых проблемных и опасных мест Рабочего поселка в пешеходном смысле - тропа вдоль храма всех Скорбящих радость. Заасфальтировать эту тропу или хотя бы придать ей официальный статус невозможно, говорят муниципальные руководители. Это владения промышленных железнодорожников, по путям не ходить и тому подобные ограничения. Примерно так же выглядит перпендикулярное направление на Ленинградской. Но здесь полномочий муниципалитета хватит.

Власти обещают, что вскорости руки дойдут и до самого запущенного края Рабочего поселка. Вот этой стороны Рабочего поселка. Эта тропа всегда была народной и никогда не знала асфальта.

Аллею Блокадников предполагается обустроить по окончании строительства третьей очереди жилого дома на углу Кузнецова и Ленинградской.

Рабочий поселок - район контрастов. В завершающую стадию вошла реконструкция тротуара, популярного направления за остановкой общественного транспорта. До начала работ местность тоже была пересеченной, а в сезон дождей - непроходимой. Теперь от луж обещают избавить.

Сергей Соколов, начальник участка МУП «САЖХ»: «Я думаю, вода стоять здесь не будет, тротуар будет всегда чистый, не будет ни влаги, ничего. Сейчас соблюдены все уклоны, вода должна уходить в газонную часть».

Улицей Кузнецова планы не ограничиваются. Статья расходов на благоустройство в 2016 году весит примерно столько же, сколько и в прошлом. Но инфляция не должна сократить фактические объемы работ, говорит глава города.

Алексей Хохлов, глава г. Иваново: «Планов не меньше, потому что, во-первых, существенного удорожания не произошло. Во-вторых, мы отказались от конкурсов, переходим на аукционы и надеемся, что часть средств сэкономим на этом».

Щебеночно-асфальтовые расходы на лице Кузнецова составили 625 тысяч рублей. Предстоит еще озеленение, которое приблизит сумму к миллиону рублей. В ближайшие дни пешеходные проблемы на этом участке должны закончиться.

Сергей Хохлов, Антон Осипов. Программа «Губерния»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама