Жуткая картина - на улице Поэта Лебедева. Утром во вторник ивановцы обнаружили четверых мертвых собак, лежащих в луже. У очевидцев несколько вариантов произошедшего: выходка догхантеров, работа службы по отлову животных, чья-то злая шутка. Но основная версия, как нам удалось выяснить, весьма непредсказуема. С места ЧП – репортаж нашего корреспондента.
Картина страшная. Четыре мертвые собаки в людном месте на улице Поэта Лебедева. Огнестрельных следов и крови нет. Вряд ли животных отравили, и они упали замертво в одном месте. Жильцы соседних домов утверждают: в ночь с понедельника на вторник слышали истошные визги собак. А утром - обнаружили вот такую картину. Ее наблюдают немало детей. Рядом - сады и школа.
Наталья Ибрагимова: «Полно детей. Смотрела в окно, идет мальчик, мусор несет, и вот так встал и смотрит. Сердце кровью обливается, ребенок смотрит на мертвых собак. Кошмар. Мне это дико. Это звери какие-то».
Звери, как видно, сами в шоке. Эта собачка несколько раз подходила к своим товарищам. Никак не может понять, в чем дело. С самого утра сердобольные граждане обрывают телефоны различных ведомств.
Владимир Смуров: «Обращался в экологию. Сначала в полицию звонили, в полиции сказали - в экологию. В экологии девушка сказала: подрядчики не могут приехать, не они сами приезжают. В благоустройство города позвонил, они говорят: звоните в экологию. Я говорю: я в экологию звоню, девушка Ирина отвечает: мы приедем, приедем. И до сих пор нет. Они с утра лежат, люди ходят смотрят».
Трупы собак убрали только после обеда. Жильцы до сих пор теряются в догадках: что это, выходка догхантера, работа службы по отлову животных или чья-то злая шутка?
Один из очевидцев утверждал: животных убил электропровод. Он оборвался из-за непогоды и упал в лужу, возле которой и находилась стая собак. Мы проверили эту информацию в "Иврэлектросети". Пресс-служба подтвердила: обрыв кабеля уличного освещения был - провод пришел в негодность, поскольку управляющая компания вовремя не опилила деревья. Специалисты сообщили: действительно, возле места обрыва находились мертвые собаки. Есть только опасения: жертвами такого несчастного случая на оживленной тропинке могли стать не только меньшие наши братья.
Дарья Костина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»