Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.08.2016
3436

ОЧАГ АВАРИЙНОСТИ НА ПРОСПЕКТЕ СТРОИТЕЛЕЙ

Пенсионер и ребенок пострадали в результате аварии, которая произошла в четверг в Иванове. На перекрестке Строителей и Шубиных перевернулся автомобиль. К слову, у Дома Моды серьезные ДТП происходят с пугающей регулярностью. С подробностями - наш корреспондент.
По-настоящему злополучный перекресток Строителей и Шубиных, аккурат у академии МЧС. Белая машина на боку - "Лада-гранта".

Светлана Галигузова, инспектор группы пропаганды УГИБДД области:"25 августа около 7-и часов вечера на проспекте Строителей у дома 35 автоледи 1983 года рождения, управляя "Ладой-грантой", при повороте налево не уступила дорогу водителю "Рено-логан" и совершила с ним столкновение".

На проспекте Строителей 3 очага аварийности - возле заезда к "Ясеню", на перекрестке с улицей Кудряшова, но больше всех аварий происходит здесь, у академии. Чаще всего - из-за халатности водителей.

Дмитрий Кириллов, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД области:"Некоторые водители, когда идут со стороны Хлебникова на Шубиных, должны двигаться в прямом направлении по левой полосе, которая предназначена для движения только прямо. А некоторые с правой полосы продолжают движение - тоже одна из причин".

Так в июле прошлого года поступил водитель "Мерседеса" - на скорости выехал прямо с полосы, предназначенной для правого поворота, столкнулся с "Проше Кайеном" и влетел в группу курсантов. Пострадала их руководитель. А вот кадры другого ДТП, на том же перекрестке, но в мае. 24-хлетний водитель "Мазды" мчался на красный свет, врезался в автомобиль "Киа", владелец которого не был пристегнут. Он скончался в карете скорой помощи. В аварии пострадал и его несовершеннолетний сын. Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что на этом перекрестке водителям следует быть особенно внимательными. Только в 2016 году здесь зафиксировано уже 6 ДТП.

Евгений Нипот, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама