ВЫБИРАЕМ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНА
Родину свою надо не только любить, но и знать. Департамент культуры и туризма области с начала ноября запустил конкурс на определение самых ярких достопримечательностей региона. Фотографии и предложения приветствуются.
Все жители могут высказать свое мнение о десяти лучших, на их взгляд, привлекательных туристических объектах. Помимо музеев, памятников, исторических зданий, голосующие могут предлагать природные ландшафты и даже тематические фестивали, которые проводятся в нашей области. Любой желающий может оставить свой отзыв на официальном турпортале региона в рубрике "Конкурс". Параллельно с официальным голосованием мы решили узнать у жителей Иванова, чем, на их взгляд, так привлекательна наша область.
"Палех, Шуя (собор), что еще у нас? Плес, куда ездим кататься на лыжах".
"Фестиваль Тарковского, наверное".
"Дом Марины Цветаевой, дом Иванова, есть такой художник. Дом-подкова, Дом-корабль".
"Церковь вот стоит, администрация, площадь Пушкина".
"Центр хороший, где вот "Современник". Там, где памятник".
"Художественный музей около площади Ленина. Театр тоже как достопримечательность. Филармония. Потом стадион "Текстильщик".
"Родовые дома наших меценатов. Например, дом Якова Петровича Гарелина".
"Гора Левитана, Волга, Кинешма - прекрасный город. Да очень много всего".
ТОП-10 наиболее популярных достопримечательностей региона определят к концу месяца. А авторам самых интересных предложений организаторы обещают билеты на спектакли и концерты.
Юлия Михайлычева, Сергей Тютин. Программа "Губерния"
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter