Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.09.2017
1080

ТУРНИР ПАМЯТИ ЛИТВИНОВА. «ДИНАМО» ИВАНОВО — ЙОШКАР-ОЛА

В Иванове продолжается баскетбольный праздник. На турнире памяти Литвинова сегодня прошел очередной игровой тур. Как сыграло ивановское "Динамо" против Йошкар-Олы? Сумели ли наши баскетболистки оправиться после разгромного поражения от Курска?

"Динамо"-Курск показало минувшим вечером все наши слабые места. Нынешний уровень игры, конечно, не позволит обыгрывать лучшие коллективы страны, но только через спарринги с такими соперниками можно выйти на качественно новый уровень. Турнир Литвинова как раз позволяет сделать это.

Анна Курочкина, центровой БК "Динамо" Иваново:"Этот турнир дает нам возможность сыграться и подготовиться к сезону, в котором мы надеемся выступить успешно. Здесь собраны разные команды, сильные соперники. Со всеми интересно играть".

Сегодняшний противник - коллектив из Йошкар Олы. Синяя команда не обладает высоким ростом, играет в соответствии с нынешним трендом - маленькой пятеркой, делая ставку на дальние попадания из-за дуги. Однако динамовки отлично подготовились к этой игре. Открытых бросков у Йошкар Олы практически не было. В кольцо мало что залетало, а вот у нас по полной разыгрался капитан. Екатерина Кузнецова выжигала баскетбольный паркет. За первые две четверти лидер нашей команды настреляла 21 очко. Ну, а к перерыву счет более чем комфортный: 40-17, впереди ивановки.

Игорь Сидоркин, главный тренер БК "Динамо" Иваново:"Я сегодня девчонкам на собрании сразу сказал, что нужно забыть вчерашнее поражение. Уровень соперника, конечно, вчера был на порядок выше. Хотел их сегодня настроить на борьбу, потому что знаем команду Йошкар-Олы давно. Мы знаем, что они славятся игрой с дальней дистанции. И пока нам удается с ними справиться. Мне очень нравится настрой команды на сегодняшнюю игру".

После перерыва обошлось без изменений в расстановке сил. Нити игры по-прежнему находились у нашей команды. Получалось практически все: поливали из-за дуги, забивали из-под кольца, а Кузнецова подарила парочку первоклассных сольных попаданий. К концу табло зафиксировало разгром: плюс 21. Счет - 69-48. Победа "Динамо". Ну, а следующий матч наша команда проведет уже в пятницу, соперником выступит далеко не безызвестная "Вологда Чеваката".

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа "Губерния"

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама