95 ЛЕТ ИВАНОВСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ
Российской прокуратуре - 295. У ивановского надзорного ведомства юбилей поскромнее. Скольких сотрудников сегодня наградил лично губернатор и за что? На торжестве побывала наша съемочная группа.
Ивановская прокуратура празднует юбилей. Уже 95 лет сотрудники ведомства служат верой и правдой своему народу. По случаю знаменательной даты лучших прокуроров области сегодня лично наградил Павел Коньков. Отмечен труд на страже закона трех специалистов.
Павел Коньков, губернатор:"Советское государство пыталось 5 лет прожить без прокуратуры. Но в 1922 году эта организация была восстановлена, и с тех пор стоит на страже закона. Мы с нашей областной прокуратурой сотрудничаем достаточно плотно по ряду направлений. Это и разработка новых законов, всегда вместе с прокуратурой. Это и защита интересов трудящихся. Это вопросы бюджетной дисциплины. Это соблюдение законности в правоохранительных органах. На сегодняшний день я взаимодействием удовлетворен".
Благодаря вмешательству прокуратуры была погашена задолженность по заработной плате на сумму порядка 155 миллионов рублей. По-прежнему в центре внимания надзорного ведомства остаются вопросы противодействия коррупции, обеспечение безопасности личности.
Алексей Борздый, первый заместитель прокурора Ивановской области:"Работа нелегкая, работа тяжелая, работа зачастую неблагодарная. Тем не менее, с достоинством встречаем сегодня этот праздник. Есть моменты положительные в нашей службе. Тем не менее, еще много работать надо. Конечно, всем в первую очередь хочется пожелать здоровья, удачи, успехов, оптимизма".
Также в этот знаменательный для органов год в губернии открылся музей прокуратуры Ивановской области. Экспонаты сотрудники ведомства собирали буквально всем миром. Несли реликвии, оставшиеся от отцов, дедов и прадедов. Коллекция уже сейчас достаточно внушительная, и со временем будет только пополняться.
Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа "Губерния"
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter