Ивановский «Текстильщик» провел вторую игру под руководством нового главного тренера Дениса Бояринцева. Как складывался матч «красно-черных» со «Знаменем Труда» из Орехово Зуево – в материале нашего корреспондента.
Денис Бояринцев начал свою профессиональную тренерскую карьеру с победы. В Иванове на домашней арене со счетом 3:2 был обыгран московский «Велес». В следующем матче - соперник из подвала турнирной таблицы. «Знамя Труда» в этом сезоне, мягко сказать, не блещет, и крайне мотивированный «Текстильщик» таких оппонентов должен обыгрывать априори.
Свой класс команда Дениса Бояринцева начала показывать уже с первых минут. Ивановцы владели преимуществом, и забитый мяч казался лишь вопросом времени. Первый гол влетел в ворота трудовиков под занавес первого тайма. Одним навесом «Текстиль» вскрывает оборонительные построения, и Орлов хладнокровно расправляется с голкипером. 1:0.
После перерыва наши продолжили гнуть свою линию. Убегая в контратаку, форварды гроссмейстерски разобрались с защитой, и Орлов оформил дубль. Поставил точку в матче Александр Щаницин. Выйдя один на один с вратарем, тринадцатый номер не дрогнул и также в этой встрече отличился голом. 3:0. Победа «Текстильщика».
Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Игра показала, что у нас было территориальное преимущество. Мы больше владели мячом. Но никак не могли забить гол. Конечно, очень хорошим подспорьем был гол в конце первого тайма. Во втором мы вышли более раскрепощенными, и соперник начал раскрываться, и нам удалось развить успех. В целом игрой я доволен».
Ну, а уже 30 сентября «красно-черные» сыграют в родных пенатах. Суббота, 17.00, «Текстильщик» - «Луки Энергия». Все на стадион!
Денис Сербин. Программа «Губерния»