В областном центре 4 ноября пройдут торжества в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства. Наш корреспондент расскажет, где будут проходить самые интересные мероприятия, а также подскажет водителям, какие дороги будут перекрыты и к чему готовиться.
В Иванове на День народного единства запланировано несколько массовых мероприятий. А поэтому необходимо распланировать праздник заранее, чтобы везде успеть и получить удовольствие, не попав при этом в пробку. Предлагаем начать отмечать на площади Победы. В 10 утра там стартует митинг-концерт «Россия объединяет».
Ну, а уже в 12 часов начнется главное действо - крестный ход. Проходить он будет по маршруту от Казанского храма по Шереметевскому проспекту до площади Победы, где перед памятником великомученика Георгия Победоносца будет совершен праздничный молебен.
Для того чтобы обеспечить безопасность участников крестного хода, будет ограничено движение всех видов транспорта в период времени с 11 до 13 часов по Шереметевскому проспекту на участке от улицы 8 Марта до улицы 10 Августа, по проспекту Ленина на отрезке от улицы 10 Августа до улицы Красной Армии, на той же Красной Армии от проспекта Ленина до улицы Варенцовой и на участке от улицы Красной Армии до улицы Палехской.
Денис Сербин, Программа «Губерния»