ПРИНИМАЮТ ДВОРЫ, ОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
В Иванове завершается благоустройство дворов в рамках программы "Комфортная городская среда". На некоторых придомовых территориях работы закончили буквально на днях. Есть ли претензии к качеству, и будут ли подрядчики по жалобам жителей устранять недоделки?
Во дворе на улице Богдана Хмельницкого работы закончили на прошлой неделе. Снег еще не успел засыпать недавно вкопанные горки и качели. Несмотря на жесткие временные рамки, подрядчики успели раньше срока. Детская площадка превратилась в полноценный игровой городок.
Александр Брызгалин:"Мне прямо все нравятся. Я вот вчера в домике был. В машинке - мне она тоже нравится. Вон там в квадроцикле тоже могу поиграть".
Радуются не только дети. Пожилым людям теперь тоже есть где посидеть. Не обидели и работающих - заасфальтировали парковки. Только это обошлось более чем в 2 миллиона рублей.
Тамара Максимова:"Сделали шикарное ограждение, чтобы безопасность детей была. Нас это вообще очень радует. Я даже наблюдала, когда делали асфальт на стоянку. Работали, наверное, 3 дня - все качественно делали".
Довольны и жители улицы Летчика Захарова. В зарослях густого кустарника у дома обитали лица без определенного места жительства. После кронирования и вырубки аварийных деревьев они ушли. Здесь высадили орешник. Сами жители вкопали елочки.
Елена Чеснокова:"Посадили кустарники, все выкосили, все у нас хорошо и замечательно. Конечно, хотелось бы еще, чтобы дорожку вот эту центральную - грязновато. А так - все довольные".
Центральной дорожки в плане не было. А то, что тропинка здесь заасфальтирована, жители подтверждают. Кроме этого на детской площадке появился новый корабль, лавочки и урны. Всего в рамках программы в Иванове отремонтировали 24 двора. Завершается приемка актов выполненных работ. И пусть сейчас некоторых результатов увидеть нельзя, по гарантийным обязательствам дворы можно будет восстановить в течение 3-х лет".
Дмитрий Растатуров, начальник управления ЖКХ администрации г.Иваново:"Мы будем проходить каждый двор, смотреть замечания, которые будут выявлены весной уже. И они будут оперативно в рамках гарантийных обязательств устраняться. Подрядчики все понятные. Вопросов с тем, что они чего-то не сделают в рамках исполнения гарантийных обязательств, нет".
Замечаний по недоделкам ждут в управлении ЖКХ. Такое письмо в мэрию уже направили жители дома 91 на Шереметевском проспекте.
Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа "Губерния"
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter