Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.01.2018
1853

В Иванове открыли четвертый МФЦ, "Фрунзенский"

До недавнего времени в областном центре работали 3 отделения МФЦ - на улицах Советская, Куконковых и на проспекте Ленина. Недавно завершился капитальный ремонт на улице Красных Зорь, 10 и свои двери для посетителей открыл четвертый офис МФЦ, "Фрунзенский". Он работает с 22 января. Сегодня состоялась официальная презентация для всех, кто принимал участие создании МФЦ.

Число участников, создателей МФЦ на территории Фрунзенского района впечатлило. От заместителя председателя регионального правительства Светланы Давлетовой до представителей ивановской мэрии и думы. Причина открытия четвертого офиса,- пояснил глава города Владимир Шарыпов,- очереди в других офисах. На ремонт и оснащение нового отдела потрачена областная субсидия, без малого 15 миллионов рублей. Администрация выделила помещение площадью в 400 квадратных метров.

Владимир Шарыпов, глава г.Иваново:"Учитывая, что было сложно из этого помещения сделать то, что мы видим сейчас, поэтому, наверное, много людей. Тут и строители, которые участвовали, и подразделения администрации, которые работали. И, конечно же, депутаты, которые отвечают за этот округ и общаются с жителями".


Согласно проведенным расчетам здесь работают 11 окон, предоставляются 137 государственных и муниципальных услуг. В качестве резерва запланированы еще 5 окон. Если людские потоки в трех уже работающих офисах перераспределятся в пользу нового, их задействуют. Кстати, особенно популярен у ивановцев офис МФЦ на Советской, 25.

Максим Березкин, директор МКУ МФЦ г.Иваново:"Люди 15 лет шли на Советскую, 25. И мы делали МФЦ и Центр учета регистрации граждан, у нас была хорошая база. Особенно по регистрационный-паспортному учету. Люди идут по протоптанной тропе".


Впрочем, прежде чем идти проторенным путем, можно проверить, в каком отделе МФЦ народу меньше.

Владимир Шарыпов, глава г.Иваново:"Сейчас камеры установлены, на сайте можно найти в режиме реального времени. Посмотреть, как выглядит зал ожидания. И если человек достаточно мобилен, не привязан к пешей доступности, то, конечно, можно выбрать тот МФЦ, который сейчас наименее загружен".
Наиболее востребованы во всех офисах два направления - это Росреестр, регистрация недвижимости, выписка из Единого государственного реестра недвижимости. И регистрация учета, прописка и выписка.

Максим Березкин, директор МКУ МФЦ г.Иваново:"На данный момент в управление благоустройства города направлено письмо с просьбой установить на улице Кузнецова, на Красных Зорь указатели по бренду "Мои документы". Чтобы все знали, где у нас оформляются документы".


Кстати, новый офис рассчитывался специально для людей с ограниченными возможностями. Пандус с соответствующим углом наклона. Здесь для инвалидов предусмотрена отдельная туалетная комната - особая гордость руководства. Она оборудована поручнями, имеется подкатная раковина с сенсорным смесителем. В среднем в одном окне "Фрунзенский" могут принять в день до 32 человек. Окон, напомним, 11.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама