Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.02.2018
3150

Кубок командующего ВДВ по самбо

В Иванове завершились соревнования на кубок командующего ВДВ по самбо. В наш регион съехались сильнейшие борцы со всей страны. Смогли ли ивановские спортсмены выдержать конкуренцию, узнайте из репортажа нашего корреспондента.

Соревнования на Кубок командующего ВДВ по самбо могут похвастать обширной географией, на турнир приехали спортсмены от Калининграда до Владивостока. В этом году в состязании участвуют 12 команд. Соревнования проходя в 2 этапа. В подгруппе «А» борются спортсмены воздушно-десантных войск, в подгруппе «Б» - гражданские спортсмены. Сильнейшие атлеты из двух групп встретятся в суперфинале. Им предстоит выяснить, кто же станет лучшим в этом году.

Алексей Еремеев, главный судья соревнований: «На данный момент - все-таки десантники. Они представлены более расширенным составом. Очень много в командах победителей России, призеров первенств России, мастеров спорта. Здесь много спортсменов, которые действительно защищают честь нашей страны на высоких соревнованиях».

В Иванове сильная школа самбо, традиционно наши спортсмены дают бой фаворитам. Шамиль Гаджиев уже становился серебряным призером турнира. В стартовой схватке ему достался старый знакомый. На ковре спортсмены провели все отведенные 5 минут. С минимальным преимуществом ивановец все-таки одержал победу.

Шамиль Гаджиев, участник соревнований: «Каждую неделю приезжаю на соревнования то по дзюдо, то по самбо, и каждый раз боремся вместе. Очень тяжело. Не раз с ним боролся. Тяжело очень даются эти соревнования. Он знает меня, я знаю его. Вот так все получилось, 2-0, я веду».

Турнир стал для нашего региона традиционным. С каждым годом, рассказывают самбисты, бороться все тяжелее и тяжелее. Во-первых, самбо - популярный спортивный вид в России и буквально в каждом сезоне появляются новые звезды. Во-вторых, кубок командующего ВДВ по самбо превратился очень статусный турнир.

Александр Казаков, участник соревнований: «Здесь и международники есть, мастера спорта и обычные мастера и кандидаты. Кандидаты очень сильные. Я первый раз приехал. Надо повышать свою спортивную квалификацию, то есть возвышать свой полк».

Финалисты этих соревнований получают путевку на чемпионат России.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама