Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.02.2018
3410

На улице Генерала Белова в Иванове произошел «почтальонский» коллапс

«Почтальонский» коллапс. Почтовое отделение на улице Генерала Белова работает только в первой половине дня. Многие местные жители - а это частный сектор и микрорайон Ильинка - не могут получить свою корреспонденцию вовремя. Правда, среди горожан нашлись и те, кто сочувствует почтальонам: специалисты работают в помещении, которое не отапливается. Подробности - в нашем репортаже.

Почтовые перебои начались 3 недели назад, говорит местный житель Марина Вакурова. Женщина заказывает товары почтой каждый месяц. Раньше серьезных проблем с получением посылок не возникало, но вот Марина пришла сюда на прошлой неделе: почтовое отделение в два часа было уже закрыто. Пришлось приезжать в субботу.

Марина Вакурова: «Мы пришли к закрытым дверям. Народу было очень много, люди подъезжали (которые звонили и спрашивали: почта работает?) и уезжали обратно». - «Вы так и не получили посылку?» - «Нет, в субботу не получила».

Забрать посылку удалось только через несколько дней. Заведующая почтовым отделением пошла навстречу. Выдали бандероль ровно в 7 утра, хотя работать здесь начинают с 8-ми. Причина такого урезанного рабочего графика связана с отоплением, а точнее, с его полным отсутствием. Лопнул котел. +8 градусов - такая температура в помещении, если не обогревать.

Любовь Раскатова, корреспондент: «Работники почты и сами не рады, что сложилась такая ситуация. Чтобы не замерзнуть окончательно, они приходят в 7 утра и включают вот такую тепловую пушку. Нагревается комната быстро, но если отключить тепловую пушку, через пару минут станет холодно».

Однако отключать все равно приходится, каждые полчаса, потому что электрическая проводка нагрузки не выдерживает. Местные жители, а обслуживает отделение около 6 тысяч человек, нередко сочувствуют почтальонам.

«Я зашла, 3 минуты постояла: у меня ноги в валенках замерзли, мне очень жалко местных работников!»

«Думаете, нас это устраивает? Нас это не устраивает» - «Вам хоть платят за эту работу скотскую? Или получаете 6 тысяч?» - «Оператор 8600 получает» - «Ужас, я вас прекрасно понимаю, но это все вообще - не система!»

Причем с кадрами здесь тоже проблема. Много лет назад, говорят работники, прошли сокращения, и теперь возник своего рода почтальонский коллапс. К тому же сейчас сразу несколько сотрудников заболели.

«Это уже сидит помогает почтальон, оператор на больничном» - «А оператор один работает?» - «Один, она и выдает, и принимает. Вот двух почтальонов не хватает, болеют люди, и оператор. Из-за этого нам сократили режим. И из-за тепла, это самое главное. Неделю мы работали вдвоем - и здесь, и там».

Головное предприятие - ивановский почтамт, о том, когда появится тепло, ничего сказать не может. Не знают об этом и сами сотрудники отделения. Сокращенная рабочая смена, по всей видимости, до лета.

P.S. Однако вечером почтамт все-таки предоставил официальную информацию по поводу этого почтового отделения. Сейчас ищут подрядчика, который котел отремонтирует, и после этого график работы станет прежним. Но конкретные сроки не называются.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама