Ивановские спортсмены добились серьезных результатов на крупных турнирах по единоборствам. Также свой заключительный контрольный матч перед стартом весенней части сезона сыграл ивановский «Текстильщик». Удалось ли красно-черным обыграть пятикратного чемпиона Исландии - об этом в нашем репортаже.
В Наро-Фоминске завершились чемпионат и первенство России по тайскому боксу. В турнире участвовали около 500 спортсменов из 40 регионов страны. Несмотря на высочайшую конкуренцию в каждой весовой категории, ивановские спортсмены смогли уехать с медалями в своем активе. Мила Калугина и Зульхаджа Мамедова стали бронзовыми призерками турнира. Стоит отметить, что ивановские спортсменки впервые завоевали медали чемпионата России по тайскому боксу.
Идем дальше. В Ярославской области состоялось первенство Центрального федерального округа по кудо. Спортсмены центра России выявляли сильнейшего на арене в городе Мышкин. Сразу 3 ивановца добрались до вершины пьедестала, завоевав золотые медали. Победителями стали Алан Валиев, Эльвин Гасанов и Виктория Носкова. Также на счету ивановской федерации 1 бронзовая и 2 серебряные награды турнира.
Ивановский «Текстильщик» провел заключительный контрольный матч на сборах в Турции. В Белеке красно-черные встретились с пятикратным чемпионом Исландии «Викингуром» из города Рейкьявик. Уже на 18-й минуте «Текстиль» повел в счете. После розыгрыша углового отличился Сергей Костин. Ну а во втором тайме финальный счет матча установил Евгений Андреев. Победа ивановского клуба. Напомним, что следующую игру «Текстильщик» проведет уже в рамках чемпионата России. 2 апреля состоится ранее перенесенная игра в Смоленске с местным «ЦРФСО».
Денис Сербин, программа «Губерния»