В этом году в областном центре состоится юбилейная, 85-я первомайская эстафета. Какие будут нововведения, изменится ли маршрут и количество этапов? И будет ли отменен легкоатлетический праздник в случае непогоды? Все ответы — в репортаже нашего спортивного корреспондента.
85-я первомайская эстафета пройдет по тому же маршруту, что и в прошлом году. Большой круг на 5 600 метров. Старт будет дан на площади Революции. Далее участникам предстоит обогнуть проспект Ленина, улицу Карла Маркса, Шереметевский проспект и вернуться обратно на исходную. Маршрут мини-эстафеты составит 1000 метров. Действие начнется также на площади Революции, следом улица Крутицкая и 10-го Августа и закончится круг на уже привычной Революции. В этом году не будет VIP-забега, но ему нашлась замена. Зрителям она точно понравится.
Всего в первомайской эстафете стартуют 7 забегов. Из нововведений - на старт смогут выйти семейные команды. Парад-открытие начнется в 11.45, а уже в 12 часов стартует первый забег. На данный момент прогноз погоды на 1 мая колеблется от 15 до 17 градусов, но что может случится с эстафетой в случае осадков или внезапного похолодания?
Все желающие пробежаться по Иванову могут лично подать заявку до 27 апреля в городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта.
Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»