Ивановские каратисты снова громко заявили о себе. На чемпионате страны наши бойцы завоевали 25 медалей. Кто они, эти герои? Смотрите репортаж нашего спортивного корреспондента.
Одна из сильнейших каратисток России растет именно в Ивановской области. Ольга Пинчук ехала на первенство страны в статусе главного фаворита. Уже долгое время она не знает поражений, а секрет ее успеха, как говорят тренеры, кроется в характере. На соревнованиях Ольга выводит соперниц из себя еще до начала поединка. Ну а уже на татами ивановка доводит дело до логического завершения. Так получилось и в этот раз на первенстве России.
А этому парню уже не нужно ничего доказывать. Коленки оппонентов дрожат от одного только вида Глеба Великова. Ивановец уже чемпион мира в своей возрастной группе. На всероссийских турнирах он только и делает, что уничтожает своих оппонентов досрочно. Вот как завершился московский финал чемпионата России. Глеб атакует соперника жесткими лоукиками и просто вышибает конкуренту ногу.
Всего же на чемпионате и первенстве России по каратэ Ико мацушима ивановские бойцы завоевали 25 медалей, 8 из которых - высшей пробы. Теперь наши ребята готовятся к двум крупным соревнованиям мирового уровня.
Также на Кубке мира в Шанхае возможно произойдет еще одно феноменальное для ивановского спорта событие. Алексей Палкин, который обладает IV даном, попробует перейти на ступень повыше и получить пятый. Чтобы стать шиханом, а в переводе на русский - уважаемым и опытным сенсеем, ему предстоит пройти многочасовой экзамен и отбиться с 50-ю противниками.
Денис Сербин, Кирилл Маршов, программа «Губерния»