Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Власть
15.05.2018
2776

Cтанислав Воскресенский встретился со студентами

Из гостиницы «Иваново» сделают современный хостел европейского уровня. Эти и другие любопытные темы обсудили сегодня на встрече Станислава Воскресенского со студентами. О чем просили главу региона, и какие международные проекты планируются уже сегодня - расскажет наш корреспондент.

В химико-технологическом университете сегодня собрались самые активные студенты региона. Поэтому недостатка в вопросах к Станиславу Воскресенскому не было. Молодежь интересуют и развитие туризма, и поддержка их собственных разработок, и интересные спикеры. Есть хорошая новость и для студентов, касающаяся международных отношений.

Станислав Воскресенский, врио губернатора Ивановской области: «Есть у нас такая идея пока, проектом бы это не назвал - он еще не организован. Это что нам нужно - центры компетенции в сфере дизайна. Вот я хочу сделать один с итальянцами, один с японцами. Чтобы это были конкурирующие центры, конкурирующие компетенции. Чтобы они дополняли то образование, которое есть у нас. Речь может идти как об отправлении наших студентов на стажировки в эти страны, так и наоборот - приглашении преподавателей из этих стран, мастеров к нам в гости»

Еще одна тема для бурных обсуждений - превращение ивановского железнодорожного вокзала в точку притяжения молодежи. В планах - выставка художественного искусства в одном из его холлов. Из сегодняшних реалий - превращение гостиницы «Иваново» в современный европейский хостел. Инвестор есть, работы уже начинаются. Но у студентов к Станиславу Воскресенскому были не только вопросы, но и пожелания.

Александра Соболева, студентка 3 курса ИГХТУ: «Мы слышали, что вас просят принять участие в губернаторских выборах, и мы также хотели бы выступить с такой инициативой - просим принять вас участие в губернаторской кампании. Если вы примете такое решение, мы готовы вас поддержать. Можем ли мы быть вам чем-то полезны?»

Представителя молодежной группы научно-исследовательского и проектного центра имени Тарковского поддержала председатель общественного студенческого совета РАНХиГС Татьяна Масленникова с аналогичной просьбой и таким же вопросом.

Станислав Воскресенский, врио губернатора Ивановской области: «Поддержка мне нужна только одна - чтобы вы, чтобы вы подсказали, что исправить, где самые такие болевые точки, по которым нам надо работать прежде всего»

Видение студентов, каким они представляют регион в будущем, глава региона заверил, что обсудит позже, более детально. И пообещал интереснейшего спикера из Европы в рамках «Губернаторских лекций» уже в ближайшие недели. Правда, имя сохранил в секрете.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама