Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.04.2014
1234

Молодежный эко-дозор

Подростковые трудовые отряды открыли сезон весенней уборки в Иванове. Пока в благоустройстве городских парков и скверов занято всего 35 школьников, однако летом эта цифра вырастет до тысячи.

Ivanovonews на
Поделиться:

Предпочтение при трудоустройстве отдают ребятам из многодетных и малообеспеченных семей. Но при желании устроиться может любой ивановский школьник. Работать идут в основном старшеклассники. Свободного времени ребятам не жалко - это лучше, чем сидеть дома за компьютером. И желание у ребят вполне осознанное - помочь городу и, конечно, подзаработать.

Влад Бабанов: «Первый год работаю, решил устроиться, потому что захотелось заработать и потратить на себя эти деньги».

Новые ролики, компьютерные игры, китайский чай, - списки будущих покупок уже составлены. У выпускников они не такие экзотические. Впереди экзамены, последний звонок и, конечно, выпускной.

Дарья Ильина: «Скорее всего, на выпускной пойдет. Она у меня заканчиваю школу в этом году, и, может, на платье или на туфли заработает».

Вот только на сам выпускной родителям придется добавить. Больших денег за два часа в день не заработаешь. Зарплата у ребят всего две с половиной тысячи рублей. Летом подростки будут работать на час дольше.

Наталья Климина, директор МКУ "Молодежный центр": «В летний период зарплата будет чуть увеличена, у 14-15-летних будет около 3-х тысяч, у 16-17-летних около 2600».

Летом подростки будут поддерживать чистоту в скверах, парках и в некоторых районах города. А после работы ребята смогут принять участие в развлекательных мероприятиях. В прошлом году, например, для школьников проводили мастер-классы по брэйк-дансу и регби. Записаться в трудовые отряды можно через городской комитет по делам молодежи.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама