Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.07.2018
1830

Глава региона встретился с президентом

Владимир Путин встретился сегодня с врио губернатора Станиславом Воскресенским. Руководители страны и региона обсудили качество дорог, медицинской помощи, развитие малых городов и другие экономические и стратегические вопросы.

Глава региона доложил, что в этом году будут выделены рекордные средства на здравоохранение в части обновления оборудования и ремонта больниц и поликлиник. А также Станислав Воскресенский рассказал Президенту о нехватке машин «скорой помощи» и школьных автобусов. Попросил дать поручение правительству и помочь выделить такой транспорт.

Регион уже успешно решил проблему скоростного железнодорожного сообщения с Москвой. «Ласточка» сейчас совершает 3 рейса в сутки. В Иванове также приступили к реконструкции железнодорожного вокзала. Кстати, говорят главе государства проект понравился. В здании вокзала планируют оборудовать галерею искусств и залы, удобные для жителей города.

В Кинешме снова стали причаливать теплоходы и возрождается туризм. Кроме того, агентство ипотечного кредитования выделило на благоустройство Палеха 100 миллионов рублей. Станислав Воскресенский показал Президенту план реконструкции города. И отметил, что поддержки требуют и другие малые города: Кинешма, Шуя, Холуй.

Наволоки недавно стали территорий опережающего экономического развития, дав тем самым импульс для развития северных территорий губернии. Налоговые льготы способствуют созданию нескольких сотен рабочих мест и приходу в регион двух миллиардов рублей инвестиций.

Обсудили и один из самых больных вопросов - качество дорог. В нормальном состоянии всего 35 процентов ивановских путепроводов. Уже дано поручение российскому правительству по так называемому Восточному обходу. По мнению главы региона, важно связать Иваново с Нижним Новгородом качественной дорогой. Такая трасса будет фактически и коридором на Санкт-Петербург. Нужно поручение Президента на выделение средств для ремонта этой дороги.

Станислав Воскресенский также рассказал Владимиру Путину о развитии сельского хозяйства в области. В этом году в эту отрасль вложат около 3 миллиардов рублей. В Петровском планируют построить крупный животноводческий комплекс. Это стало возможно в том числе благодаря поддержке федерального правительства и льготному кредитованию. Также планируют начать восстановление льноводства. Посеют первые 700 гектаров льна.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама