Сотрудники полиции перекрыли канал поставки героина на территории Ивановской области. Крупную партию наркотиков изъяли у выходца из Средней Азии.
Прибывший в Иваново выходец из Средней Азии оказался под пристальным вниманием оперативных служб полиции. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков располагали информацией о том, что гражданин Таджикистана планирует заниматься наркоторговлей. В своих предположениях, как выяснилось сразу после задержания, полицейские не ошиблись.
Безработный мужчина, вероятно, прибыл в Иваново с совершенно определённой целью. Партия героина предназначалась местным потребителям наркотических средств.
- Расскажите, что у вас было при себе, когда вас полицейские задержали?
– Наркотик.
– Какой?
– Я не знаю.
– Где вы его взяли?
– (молчит)
– Вы сами употребляете наркотики?
- Нет.
Почти 32 грамма – это довольно-таки крупная партия наркотика. Однако оперативники рассчитывали найти кое-что покрупнее. Ожидания их оправдались. В съёмной квартире, где проживал задержанный, полицейские нашли почти килограмм героина.
По факту хранения наркотиков в особо крупном размере следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован и помещён в следственный изолятор.
- Вы с кем сюда приехали?
– Один.
– Для чего? Цель у вас какая была?
– Работать.
– Что за работа? Где? Кем?
– (молчит)
Задержанный полицейскими 28-летний гражданин Таджикистана говорит о том, что приехал в Россию работать. Собственно непосредственно за этой работой его и взяли оперативники полицейского наркоконтроля. Наказание за такую «работу» предполагает лишение свободы вплоть до пожизненного.
Программа «По горячим следам»