Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.08.2018
2030

«Мурзилки-life» и парад зонтов: день города в Фурманове

Женский велопарад, фестиваль варенья и концерт известных музыкантов. Вековой юбилей Фурманова отпраздновали с размахом (несмотря на проблему с водоснабжением). Гостями мероприятия стали «Мурзилки-лайф» - зажигательные ведущие с «Авторадио». О самом интересном - в нашем репортаже.

Фестивали, ярмарки, спортивные единоборства. Город Фурманов отметил юбилей, сто лет. Немного омрачила этот день борьба за питьевую воду, авария на сетях следует за аварией. Станислав Воскресенский, поздравляя всех собравшихся, обещал с проблемой разобраться.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Это уже сигнал, что такие аварии случаются. Нужно системно разобраться с водой, не в связи с Днем города, а вообще. Я знаю, что это постоянно, не в первый раз, к сожалению»

Несмотря на это, в минувшую субботу хорошего настроения было не занимать. Ярмарка фурмановских мастеров - украшения, поделки, сувениры. Плюс гастрономические фестивали варенья и пирога. Один из детских садов представил на суд жюри вот такую королевскую ватрушку.

«Основной состав - это творог, мука, масло сливочное и яйцо. Последнее время ее стали расширять и добавляют определенный ингредиент. Банан, яблоки и последнее у нас было - ананас. Она получается очень приятной и очень сладкой»

Пожалуй, самое креативное событие праздника - женский велопарад. Продефилировать нужно было грациозно и артистично. Порадовал зрителей и конкурс зонтиков. Главный атрибут осени участники разукрасили по максимуму. Кто-то сделал из зонта шикарное платье, а кто-то - целую сказку.

Оксана Соловьева: «Вся эта работа сделана руками воспитателей. Мы взяли за основу современный материал - фетр. И зонт получился ярким, приятным очень»

Гвоздем праздничного вечера стали группа «Русский размер» и ведущие «Мурзилки-лайф». Они буквально зажгли публику, искря юмором и песнями на злобу дня.

Михаил Брагин, ведущий «Авторадио»: «Многие завидуют - вот столица и так далее... Приехав в ваш город, реально отдыхаешь и глазом и и душой. Здесь спокойно, красиво, люди гостеприимные. Здесь вообще клево»

Бесплатные кинопоказы, дискотека и веселые аттракционы до позднего вечера. Завершили юбилей Фурманова праздничным салютом.

Любовь Раскатова, Григорий Мартьянов, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама