Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.08.2018
1723

Как подготовить чемпиона? Ответ федерации всестилевого карате

Федерация всестилевого карате плодит чемпионов каждый соревновательный сезон. Каких успехов добились каратисты в 2017-м? Благодаря каким аспектам каратистам удается быть в числе мировых лидеров год за годом? Все ответы - в репортаже.

Федерация всестилевого карате - одна из самых именитых и многочисленных спортивных организаций региона. На сегодняшний день этими видом восточных единоборств занимается более 4 тысяч человек по всей области. За подготовку чемпионов здесь отвечает главный тренер сборной России по каратэ ИКО Мацушима Алексей Палкин. Сенсей рассказывает, что в первую очередь при подготовке победителя международных турниров важна именно духовная составляющая.

Алексей Палкин, президент Ивановской областной федерации восточных единоборств: «У нас все-таки вид спорта единоборств японского происхождения и с нас как с тренеров спрашивают этикет. Спрашивают порядочность. То есть и мы в первую очередь, приходя в зал, мы не учим их самообороне или драться. Мы в первую очередь воспитываем детей, чтобы они были для этого мира приспособлены, чтобы они умели себя вести в обществе, а потом уже давать вот эти навыки»

Всестилевое каратэ - это кузница чемпионов. Только за прошлый год бойцы этой федерации завоевали 25 медалей на Чемпионате России и привезли на родину 4 медали Кубка мира. Артур Саргсян - восходящая звезда этого вида единоборств. В столь юном возрасте ивановец уже является трехкратным чемпионом Европы и шестикратным чемпионом страны. В его копилке еще нет золотой медали чемпионата мира, и восполнить этот пробел - его главная цель. Артур уверяет, что победитель должен ставить перед собой только максимальные задачи. Новичкам советует уже с первого занятия отнестись к делу серьезно.

Артур Саргсян, трехкратный чемпион Европы: «Придется столкнуться во первых с тем, что нужно терпеть и боль, и кровь, пот. Это все происходит на тренировках. Будут мозоли на кулаках, на руках. Самый большой стресс для новичков - это то, что нужно будет принимать много ударов и набивать свое тело. Здесь я постоянно прогрессирую, тренера нас натаскивают, чтобы мы становились только лучше. Я вижу, что с этим клубом я уже добился больших результатов»

Ну а записаться в секцию всестилевого каратэ вы сможете уже 2 сентября на фестивале единоборств. Мероприятие пройдет в спорткомплексе «Олимпия». 15 федераций в яркой программе наглядно продемонстрируют, в чем прелесть того или иного вида боевых искусств. Все без исключения смогут бесплатно прийти и посмотреть на спортивное действие, а затем выбрать свой единственный спортивный путь. Начало в 14.00.

Денис Сербин, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама