Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.08.2018
1643

На набережной вспоминали Леонида Ильича Брежнева

На набережной Уводи в четверг вспоминали Леонида Ильича Брежнева. Активисты «КПСС» предлагали прохожим сфотографироваться с ростовой куклой советского генсека, а тем, кто постарше, еще и вспомнить эту эпоху. Подробности - в репортаже.

Место для памятной акции выбрано знаковое. Практически у стен первой в Советском Союзе ткацкой фабрики-автомат. На этих кадрах директор Зоя Пухова рассказывает коллективу о решении, принятом Советом министров СССР, а также планы и макеты будущего предприятия. Сегодня представители «КПСС» хотят напомнить о государственном деятеле, которого они называют выдающимся. О времени, когда страна вышла в лидеры по объемам промышленного производства и сельского хозяйства. Когда развивалась энергетика, массово строилось жилье.

Светлана Семушкина, кандидат в депутаты областной думы от партии «КПСС»: «Многие ивановские семьи, тысячи ивановских семей получили бесплатное жилье, нам бы хотелось обратить внимание на то, что в программе нашей партии, как раз мы основываемся на социальных гарантиях для граждан, для нашего региона»

Евгений Никитин, угощая внука мороженым, ту эпоху вспоминает добрым словом. Говорит, была уверенность в завтрашнем дне.

Евгений Никитин: «Ой, 22 копейки ленинградское мороженое. Я съедал - 10 штук покупал. Проезд, сами подумайте, 5 копеек, когда зарплата была... За смену зарабатывал на заводе 18 рублей. Для меня было лучше то время, чем сейчас. То же бесплатное жилье, постоянная работа, неплохая зарплата. Я бы вообще вернулся в то время»

Брежнев - лучший правитель российского государства в 20 веке, уверены партийцы и ссылаются на результаты опроса, проведенного Левада-центр несколько лет назад. Говорят, достоин уважения, и как госдеятель, и как человек.

Иван Кондрашин, кандидат в депутаты областной думы от партии «КПСС»: «Во-первых, он фронтовик, имеет множество боевых наград, неоднократно бывал на линии фронта. Так, например, он пробирался к Малой земле, к нашим морякам, которые держали укрепрайон. Один раз был тяжело ранен»

Вместе с активистами вспоминали брежневскую эпоху и горожане. Фотографировались с ростовыми куклами, брали на память календарики.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама