Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.09.2018
2261

О чем студенты спросили главу региона

Глава региона Станислав Воскресенский сегодня встретился со студентами, чтобы поговорить о будущем. Что интересовало молодых людей, какие они задавали вопросы и что отвечал руководитель области? Об этом - в нашем репортаже.

После приветствия Станислав Воскресенский сразу предложил поговорить о развитии региона и об участии молодежи в этом развитии. Пояснил насколько важно качественное транспортное сообщение со столицей.

«Я постараюсь работать так, чтобы вы не уезжали, а у нас находили интересную работу. И вот, мы запустили скоростные поезда до Москвы. Кто-нибудь пользовался, кстати, «Ласточкой»? Но мы это сделали не для того, чтобы вы отсюда уезжали, а для того, чтобы вы общались, ездили там по работе, в гости, и так далее, культурные какие-то мероприятия, но и звали к нам в гости»

С билетами пока есть проблемы. Из-за ажиотажа их бывает сложно купить. Но над этим работают. Как и над тем, чтобы инвесторы активней заходили в наш регион. О привлечении крупных производителей в Ивановскую область и был первый вопрос от студентов.

- Планируются ли еще какие-то еще денежные вливания из Московской области, может, Москвы, Питера, и планируется ли сотрудничество с какими-то крупными корпорациями, предприятиями для создания рабочих мест здесь, для того, чтобы не уезжать и работать в Ивановской области?

- Есть такой предприниматель, может, вы о нем слышали, Вадим Дымов. Он больше известен своими магазинами «Республика». Кроме этого, он достаточно крупный игрок в сельском хозяйстве, он у нас строит, где-то порядка двух миллиардов там инвестиции, животноводческий комплекс в Гаврилово-Посадском районе. Мы буквально неделю назад там были, уже работы ведутся.

К концу следующего года инвестор обещает предприятие запустить. Далее студенты поблагодарили власти за инициативу по благоустройству Привокзальной площади и спросили про долгострой в конце Шереметевского проспекта.

- Если проехать чуть дальше, можно наткнуться на строящееся здание какого-то спортивного комплекса, который, видимо, сейчас является замороженным, и не могли бы вы разъяснить ситуацию: будет ли она продолжаться, и будет ли там этот спортивный комплекс или что-то другое?

- Там, насколько мне известно, это за федеральные деньги он строился. И предусмотрены деньги в бюджете на 2019-2020 год. Так что будем достраивать.

Кроме этого Станислав Воскресенский напомнил об открытии бэк-офисов крупных корпораций: «Согаз» и «Интер РАО». Сказал, что сейчас еще кое с кем ведутся переговоры, но это пока секрет. Но то, что выпускникам будет куда пойти работать после окончания вузов, это точно.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама