Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.09.2018
2625

Фестиваль единоборств: 15 федераций под одной крышей

Ивановский фестиваль единоборств произвел фурор - мероприятие в спорткомплексе «Олимпия» посетило огромное количество горожан. Как это было? И смог ли ивановский мэр Владимир Шарыпов не упасть в грязь лицом перед своим спортивным наставником? Подробности - в репортаже.

15 федераций под одной крышей. Фестиваль единоборств объединил практически все организации боевых искусств города для того, чтобы привлечь общественность к занятиям спортом. Каждая федерация, следуя регламенту, демонстрировала все свои умения на главном ковре. Не удалось обойти стороной это по-хорошему боевое безумие и ивановскому мэру, который уже долгое время занимается каратэ.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «На тренировки хожу постоянно, на тренировках доски же не ломаются, а ломаются обычно на соревнованиях. Я пока еще не подошел к той форме, которая мне бы позволила участвовать на соревнованиях. Сейчас сенсей уговорил, что все-таки давай попробуем. Доску сломаем. Он специально принес побольше их, чтобы меня привлечь к этому»

Главной фишкой всего мероприятия стала запись в секцию. Каждый пришедший зритель мог сначала ознакомиться с тем или иным видом боевых искусств, а затем подойти к презентационному столу и выбрать свой спортивный путь. К слову, первый месяц занятий для новичков ивановские федерации единоборств сделали бесплатным.

Алексей Палкин, президент Ивановской областной федерации восточных единоборств: «У нас была тысяча флаеров. У нас уже нет флаеров. Их не осталось. У нас практически все подчистую смели. Приятно видеть, что приковывается все больше внимания к единоборствам»
Бухади Гучигов, президент федерации кудо Ивановской области, Заслуженный тренер России: «На самом деле, мы сегодня смогли для зрителей, для жителей нашего города показать, что мы на самом деле сможем объединиться и провести такой хороший праздник. Мы хотим в канун Нового года все-таки провести турнир между командами, чтобы каждая федерация смогла провести свой турнир. Это будет такой очень зрелищный фестиваль»

Всего фестиваль единоборств посетили порядка двух тысяч зрителей. Как заверили организаторы, это спортивное мероприятие точно станет традиционным.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама