Пятый конкурс журналистских работ «Объективный взгляд», посвященный развитию Ивановского района, сегодня подвел итоги своей работы. В этом году в нем приняло участие рекордное количество работ. Это более 150 публикаций в разных печатных изданиях региона, телерепортажи, программы на радио, информация в интернете и блогерские заметки. Подробности - в репортаже.
С приветственным словом к представителям СМИ обратился глава районной администрации Сергей Низов. Он поблагодарил журналистов за то, что они обращают внимание властей на те или иные «болевые» точки и освещают события в районных деревнях посёлках. А также за активное участие в конкурсе.
Авторов лучших работ в номинациях «Периодические издания», «Радио», «Интернет издания и блоги» и «Телевидение» награждали дипломами и памятными призами. Первое место в номинации «Периодические издания» получила Галина Ужастина. Ее газетный псевдоним - Демидова. Журналист его взяла в память о своей родной деревне в Пестяковском районе. С грустью вспоминает, что населенного пункта Демидово давно уже нет на карте Ивановской области.
Дипломом за третье место в номинации «Телевидение» наградили Ирину Афонину, журналиста телекомпании «Барс». Звание лауреата конкурса была удостоена коллега по цеху Наталья Сергеева. В этот тожественный вечер не забыли отметить и работу операторов. Диплома был удостоен Владимир Хмелев, оператор телекомпании «Барс».
Организаторы не скрывают, что каждый год конкурс открывает профессионализм и многогранность не только журналистов районных и региональных средств массовой информации, но теперь и блогеров. И следующий год, как и пять лет подряд, будет для Ивановского района урожайным на новые имена журналистов - победителей очередного шестого «Объективного взгляда».
Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Программа «Губерния»