Работу над ошибками проведут, объем финансирования не уменьшат. На пресс-конференции руководство филиала ПАО «Т Плюс» поделилось планами на будущий год и рассказало о деталях проведенной ремонтной кампании. Подробности - в репортаже.
3,5 километра магистральных сетей, оборудование ТЭЦ и насосных станций. Объем ремонтных работ в этом году был гораздо больше, чем в предыдущие, говорят энергетики. Масштабную кампанию не успели завершить до начала отопительного сезона - ошибки обещают разобрать и учесть.
При этом энергетики подчеркивают, что затянувшиеся работы на улицах Советской и Панина не привели к срыву отопительного сезона, как это считает прокуратура. Сейчас они готовят ответ на представление надзорного органа. По словам Дмитрия Федорова, теплоснабжение граждан было налажено по резервным схемам. К тому же проблемы в отдельных домах, в том же Московском микрорайоне, оставались и после того, как был завершен ремонт.
Инвестиционная программа на будущий год пока не принята, но объемы работ энергетики намерены сохранить прежними и направить на реконструкцию оборудования и сетей в Иванове еще полмиллиарда рублей.
Параллельно ресурсники ведут активную работу по взысканию дебиторской задолженности, долги остаются одной из главных проблем. И если по теплу с одним из самых крупных должников, «Ивгортеплоэнерго», удалось достигнуть соглашения по выплатам и оно соблюдается, то за электроэнергию с промышленных предприятий и организаций ЖКХ просроченные платежи собираются непросто.
При этом остановился рост долгов населения за электричество. На начало октября из 49 миллионов долга по области 40 должны ивановцы.
Татьяна Прокопенко, Денис Железов, программа «Губерния»