Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2018
1541

Вспомнят поименно

Первый этап благоустройства сквера воинов-интернационалистов включает в себя строительство часовни в центральной части. Руководитель управления благоустройства администрации областного центра приехал в сквер с проверкой. Подробности - в репортаже.

Сквер воинов-интернационалистов расположен между улицей Жиделева и проспектом Ленина. О том, что этот объект нуждается в благоустройстве, говорят давно. По идее он должен стать местом памяти всех воинов, сражавшихся за Родину. Впрочем, в рамках уже созданного проекта сегодня здесь строят часовню.

Георгий Лобурь, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «На этой часовне будут размещены памятные плиты с именами погибших воинов. В следующем году планируется замена асфальто-бетонного покрытия на тротуарную плитку. Также будет расширена зеленая зона. Будут установлены фонари торшерного типа»

Благоустройство сквера, в том числе и строительство часовни, осуществляются за счет городского бюджета. Часовня - первый этап. На конкурс заказчик, администрация Иванова, выходила трижды, и лишь в третий раз успешно. Определился подрядчик. 19 октября подписали контракт и сразу же приступили.

Олег Тореев, представитель подрядной организации: «Проект это нетиповой, изготовлен проектной организацией ООО «База». Стены выполнены из газобетона. Прочностные характеристики данного материала соответствуют, хороший материал. То есть стены возводятся из хорошего материала»

Высота часовни больше восьми метров. Основная часть здания представляет собой полый четрехгранник, четверик. Работы по графику должны завершить к концу ноября. Непосредственно благоустройство сквера озеленение, установку светильников также предполагают профинансировать из муниципального бюджета. И завершить в будущем году. Здесь, ближе к проспекту Ленина, в центре планируют установить мемориал.

Георгий Лобурь, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Планируется установка мемориала, так называемого. По проекту это должна быть большая птица размером примерно 4 метра высотой. Она будет профинансирована не на бюджетные средства. Это будут спонсорские деньги»

Общая сумма затрат на благоустройство сквера интернационалистов - более 11 миллионов рублей.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама