Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.12.2018
1617

«Динамо-Энергия» - «Шахты»

«Динамо-Энергия» провела очередной матч в рамках второй суперлиги чемпионата России по баскетболу. Соперником нашей команды стал опытный коллектив «Шахты». Сумели ли «бело-голубые» одолеть своего соперника, расскажем в репортаже.

Наш сегодняшний соперник - баскетбольный клуб «Шахты», один из самых опытных коллективов во второй суперлиге. Многим игрокам этой команды уже за 30, а у некоторых баскетболисток есть опыт игры на уровне премьер-лиги. «Шахты» - теневой фаворит чемпионата, обыграть этот коллектив - задачка не из простых.

Игорь Сидоркин, тренер БК «Энергия»: «Постараемся им противостоять, навязать свою борьбу. Особенно под кольцом. Убежать в быстрый прорыв. Потому что мы помоложе, мы побыстрее. Как будет складываться, покажет игра»

Свой класс гостевой коллектив показал уже на первых минутах. «Шахты» действовали красиво и предельно эффективно. Своё главное оружие, а именно трехочковые, гостевые баскетболистки использовали на полную катушку. Складывалось впечатление, что из-за дуги игроки в черном просто не мажут.

Уже по ходу первой десятиминутки «Шахты» сделали неплохой задел для итоговой победы. 22:15 в пользу гостей. Во второй четверти ситуация лишь усугубилась. «Шахты» продолжили терроризировать нашу команду из-за дуги, и в итоге к большому перерыву разница в счете была уже ощутимой. 46:31 в пользу гостей. Отдыхаем.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Наш соперник - это самая опытная команда в лиге. Тут есть игроки, которые поиграли и в премьер-лиге и в суперлиге. Конечно, они индивидуально, многие из них превосходят наших игроков. Единственная возможность, как играть с этой командой - надо увеличить темп. Более агрессивно играть в защите. Слишком много легких очков дали забить, трехочковых много попал соперник. Единственный выход - надо играть агрессивнее в защите»

Ну а вот что «Энергия» научилась делать в этом году очень хорошо, так это возвращаться в игру. Третья четверть стала одной из лучших десятиминуток для нашей команды в этом сезоне. «Бело-голубые» просто раскатали своего оппонента и позволили забросить в свое кольцо лишь 5 очков. Эту четверть наша команда выиграла со счетом 18:5 и практически нивелировала огромный отрыв гостей.

В итоге же судьба этого захватывающего матча решалась на последних минутах заключительной четверти и, к сожалению, в этот раз удачливей были наши соперницы. «Шахты» отпраздновали победу с разницей в один бросок, 69:67. На а следующий матч ивановки проведут на выезде 19 декабря. В Санкт-Петербурге «Динамо-Энергия» проверит свои силы против лидера чемпионата, клуба «Черные Медведи».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама