В Иванове прошел чемпионат области по смешанным единоборствам для спортсменов 14-15 лет. В нашем сюжете вы увидите, что даже в этом возрасте бойцы способны на многое, а один удар может решить исход всего поединка.
В заключительных соревнованиях перед новогодними праздниками сильнейших выявляли бойцы региона в возрасте 14 и 15 лет. Первая пара атлетов показала яркое и конкурентное сражение. Бой как на качелях, инициатива переходила постоянно от одного к другому. Победителя определил судья. Благодаря количеству точных попаданий по сопернику и контролю поединка триумф празднует Артем Суслов.
А вот в этой встрече понадобилось вмешательство лишь главного судьи. Парни устроили настоящую зарубу в стойке. Яркий обмен ударами, безусловно, радует глаз публики, однако часто это приводит к тому, что свет у одного из бойцов внезапно тушится.
Смешанные единоборства наделали много шума в уходящем году. Бой Конора Макгрегора с Хабибом Нурмагомедовым оказал влияние на популяризацию этого спортивного вида. Спортивные залы, в том числе и ивановские, забиты будущими бойцами под завязку.
Павел Горшков, главный судья соревнований: «Это зрелищный вид спорта, самый прикладной вид спорта. Люди хотят защитить себя, стать лучше, выше, сильнее. Все любят смотреть ММА бои. Хотят быть похожими на известных персонажей, известных спортсменов, как Федор Емельяненко».
Уже в следующем году федерация ММА Ивановской области планирует провести в регионе большой турнир по боям смешанного стиля. Скорее всего, в этом турнире зритель сможет увидеть и звездных иностранных атлетов. Переговоры уже ведутся.
Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»