Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.12.2018
1507

Профсоюзы и областная дума подписали соглашение

К более эффективному законотворчеству: областная дума и ивановские профсоюзы договорились о сотрудничестве. Документ обновляется раз в пять лет после избрания депутатов нового созыва. В чем суть принятого документа, смотрите в репортаже.

Еще на шаг ближе к народу, так считают участники встречи. Соглашение с парламентариями предполагает участие представителей профсоюзов в работе думских комитетов. Обсуждение федеральных и региональных законов, касающиеся социально-трудовых отношений. Формирование бюджета. Вопросы ЖКХ, экологии и занятости населения. Председатель регионального профобъединения Александр Мирской указал на то, что обе стороны соглашения работают в интересах жителей региона, поэтому сотрудничество обязательно принесет положительные результаты.

Александр Мирской, председатель регионального союза ИОООП: «Сегодня мы подписали соглашение с областной думой и мы надеемся на дальнейшее продвижение в этом вопросе вперед на более высокий уровень. Потому что мы работали раньше, но хочется большего. Хочется более эффективной работы, защиты интересов членов профсоюзов».

По словам участников, взаимодействие между депутатским корпусом и профсоюзами уже налажено, однако важно вывести его на качественно новый уровень. Это документ, который просто закрепляет ту работу, которая уже велась совместно. По сути, и региональная организация профсоюзов, и областная дума делают одно дело, отметила спикер.

Марина Дмитриева, председатель областной думы: «Конечно, нам очень важна та экспертиза, которую проводят профсоюзы нашей законотворческой деятельности, эффективность нашего законодательства. И думаю, что совместная работа нам позволит еще более укрепить наши связи».

Формами взаимодействия сторон станут взаимные консультации, обмен аналитическими, информационными материалами, проведение круглых столов, семинаров по вопросам социально-трудовых отношений, совместные встречи с коллективами работников организаций и предприятий. После подписания соглашения лучших работников отметили памятными медалями в честь столетия профсоюзов.

Владимир Еремин. Денис Железов. Программа «Губерния»


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама