Жители улицы Колесанова не могут дождаться ремонта протекающей крыши. Капитальных работ не было лет 30, и пару дней назад в квартирах случился очередной потоп. Приведут ли когда-нибудь дырявую кровлю в порядок, - смотрите в репортаже.
Павел Бобровский купил эту однокомнатную квартиру в ипотеку три года назад. Было тихо, спокойно и сухо до недавнего времени. Подарок на Новый год - первая протечка, пару дней назад - еще одна. Сегодня подморозило, сильно не течет. Однако есть проблема - пузырь в натяжном потолке.
Парню пришлось переехать к маме. Имущество пострадало, новый матрас к жизни уже не вернуть, промок насквозь. Хорошо, что на кухне нет ремонта, говорит Павел. Зато следы от протечек видны хорошо.
Управляющая компания - ООО «Калинка». На улице мы встретились с дворником Ольгой Рустамовой. Женщина рассказала нам, что вчера коммунальщики счищали снег с крыши активно.
- Что было сделано вчера? Жители звонили?
- Да, от 6-7 квартир была заявка. И вот часа три мы спускали воду с крыши. Сначала сбрасывал сосульки, снег, потом пробивал лунку, и по этой лунке она уже стекала на снег.
Капитального ремонта эта крыша не знала. Зато латают регулярно. По словам специалистов управляющей компании, приводить кровлю в порядок будут. Правда, в 2025-м году. А весной обещают заделать очередные дырки. Единственное, что можно сделать сейчас - это регулярно чистить крышу.
Любовь Раскатова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»